Бывший памятник архитектуры на ул. Самарской/Ульяновской в Самаре снесут весной

2017-1-18 09:34

Самарское ООО "Строительная компания "Вест" снесет бывший памятник архитектуры на пересечении ул. Самарская / ул. Ульяновская, 172/29 в Ленинском районе Самары. На аукцион по сносу здания подали заявки 8 компаний. К конкурсу были допущены 4 самарских. При начальной цене аукциона в 4,732 млн рублей ООО "СК "Вест" предложила свои услуги за 3,249 млн рублей. Проект демонтажа аварийного здания на ул. Самарская / ул. Ульяновская, 172/29 делало ООО "Импульс". Здание общей площадью 538,1 кв м расположено на земельном участке площадью 738 кв. м.. Как говорится в проектной документации, фундамент здания - ленточный и з бутовой кладки, наружные стены - деревянные из рубленного бревна, облицованные керамическим кирпичом. Внутренние стены и перегородки здания - деревянные. Перекрытия 1-го и 2-го этажей выполнены из деревянных балок. Крыша здания - четырехскатная, вальмового типа, из наклонных стропил (брус, бревна). Наружные лестницы - стальные, внутренняя лестница - деревянная. К зданию подведены инженерные сети: водо-, тепло-, электроснабжение, водоотведение. Внутренние инженерные коммуникации здания демонтированы. Снести здание СК "Вест" должна за 50 дней после подписания договора с заказчиком и владельцем дома - Корпорацией развития Самарской области. На этом месте корпорация собирается построить офисное здание. В апреле прошлого года по решению мэрии Самары ОАО "Корпорация развития Самарской области" получила разрешение на использование земельного участка на ул. Самарская / ул. Ульяновская, 172/29 под офисы и конторы. До середины 2015 г. двухэтажное здание областному минимущества. В 2009 г. здание, построенное в конце XIX - начале ХХ века, имело статус "памятник архитектуры и объект культурного наследия". В 2011 г. по инициативе минимущества статус сняли. И выставили на торги за 14,3 млн рублей. В июне 2015 г. по постановлению губернатора здание и земельный участок под ним были передано в уставный капитал "Корпорации развития Самарской области". источник »

здания здание самарской архитектуры памятник рублей ооо вест

здания здание → Результатов: 2


Новый цирк в Самаре планируется открыть к весне 2018 года

Экспертиза проекта самарского цирка должна быть закончена к 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Конкурс на разработку окончательного проекта реконструкции здания цирка был проведен в конце октября 2015 г.

2016-3-1 11:48


Фото:

"Пирамиду" надо отобрать у театра "Колесо"

Депутаты гордумы Тольятти считают, что здание бывшего КРЦ "Пирамида" нужно отобрать у театра "Колесо". Об этом сообщается на сайте гордумы. Сейчас объект принадлежит муниципалитету и передан в пользование театру под Дом актера.

2015-9-18 13:00