На чемпионате Европы среди ветеранов в Хорватии самарские дзюдоисты завоевали серебро

фото показано с : niasam.ru

2017-6-20 20:01

С 15 по 18 июня в Загребе (Хорватия) прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В числе участников – спортсмены от 30 лет и выше. На турнире боролись и самарские спортсмены: Сергей Мордвинов в возрастной категории М1, весовой категории 81 кг, Рамиль Гельмендинов в возрастной категории М1, весовой категории 66 кг, - и оба стали медалистами чемпионата. «Первую схватку боролся с французом, потом был итальянец, украинец, в финале встретился с бельгийцем. Борьба была напряжённая, слабых соперников не было. Ну и может, отчасти многие меня уже знают, поэтому тактику и борьбу готовили заранее», - рассказал Рамиль Гельмендинов. У Сергея Мордвинова первая встреча была с украинцем, которую он уверенно прошел, но травмировал ребро, и все последующие схватки приходилось бороться на обезболивающем и заморозке. «Во второй схватке выиграл вазари у француза, и за выход в финал тоже вазари у шведа. К сожалению, ребро не давало выложиться в полную силу, поэтому в финале сопернику-французу все же проиграл удержанием», - поделился Мордвинов. Чемпионат мира среди ветеранов пройдет уже в сентябре в Италии, и в нем самарские спортсмены также планируют принять участие, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области. Фото  пресс-службы минспорта Самарской области   источник »

ветеранов самарские

ветеранов самарские → Результатов: 4

В 2016 году самарские власти заплатят за ремонт жилья 1200 ветеранов ВОВ

Муниципалитеты области получат субсидии на предоставление социальных выплат на улучшение условий проживания участникам Великой Отечественной войны. Ранее на эту тему: На эти цели из областной казны пойдет 50 млн рублей. Кроме того, ...

2016-3-25 14:20

На чемпионате мира среди ветеранов самарские дзюдоисты завоевали три медали

В четверг, 24 сентября, в Амстердаме завершается чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, сообщает пресс-служба Самарской областной федерации дзюдо.

2015-9-24 09:18

2015-9-24 06:18