Дачный сезон: Растет количество пациентов с глазными травмами

Дачный сезон: Растет количество пациентов с глазными травмами
фото показано с : niasam.ru

2017-5-24 15:30

Начало дачного сезона офтальмологи замечают по увеличению количества обращений пациентов с глазными травмами. Так, в апреле в приемное отделение Самарской больницы  им. Ерошевского обратилось 1677 человек. Это почти в два раза больше, чем в зимнее время. Во время первомайских выходных количество обращений за экстренной помощью увеличилось еще на 69%. Причинами обращений стали травматические эрозии, травматические конъюнктивиты, ожоги и тупые травмы глаз в результате дачных работ и опрыскиваний химическими растворами. Два человека обратились за помощью с травмами, полученными при запуске фейерверка. Во время майских праздничных выходных за неотложной помощью обращалось в среднем по 93 человека в день, что выше обычного числа обращений на 43%. Госпитализация никому не понадобилась. В связи с началом дачного летнего сезона главный офтальмолог министерства здравоохранения Самарской области А.В. Золотарев предупреждает: используйте защитные очки при работе на даче - наиболее частые травмы бывают от опилок и веток, попавших в глаз. Если в глаз попала соринка – не трите его, а моргайте, чтобы соринка смылась слезой. Попробуйте промыть глаз чистой водой. Ни в коем случае не нажимайте на веко – соринка может поцарапать роговицу. При разжигании костров тоже необходимы очки, которые позволят защитить глаза от ожогов от пепла и искр. Не медлите с обращением за квалифицированной помощью. Приемное отделение областной глазной больницы им. Ерошевского работает круглосуточно, без выходных, по адресу: Самара, ул. Ново-Садовая, 158. Кроме того, в будние дни работает приемное отделение глазной поликлиники на ул. Запорожской, 26, сообщает пресс-служба облправительства.  источник »

дачный сезон растет количество пациентов глазными травмами

дачный сезон → Результатов: 7


Фото:

"Дачный сезон" откроется в Экспо-Волге на этой неделе

Весной всем хочется воплотить дачные мечты: пополнить коллекции растений, посадить новые культуры, сделать свой труд в огороде удобным и комфортным. Чтобы не упустить ничего важного и осуществить свои желания, можно посетить 23-26 апреля ярмарку "Дачный сезон" в ВК "Экспо-Волга".

2020-4-21 07:09


Фото:

"Дачный сезон" открывает для садоводов новые возможности

Выставка-ярмарка с таким названием соберет в ВЦ "Экспо-Волга" с 19 по 22 апреля тех, кто стремится сделать из своего дачного участка произведение искусства, вызывающее восхищение у соседей-садоводов.

2018-4-17 10:39


Фото:

"Дачный сезон" начал свою работу

В среду, 12 апреля, выставка-ярмарка "Дачный сезон" распахнула двери для всех любителей дачно-садовых культур. С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области - руководитель департамента растениеводства и земледелия министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов, а также председатель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз садоводов России" Наталья Митрошенкова.

2017-4-14 07:10


Фото:

В дачный сезон в Самаре будут работать 34 маршрута

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. С 23 апреля в Самаре открывается сезон дачных перевозок, обслуживать которые будут 34 маршрута, сообщает пресс-служба администрации города.

2016-4-22 13:29


Фото:

В дачный сезон в Самаре будут работать 34 маршрута

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. С 23 апреля в Самаре открывается сезон дачных перевозок, обслуживать которые будут 34 маршрута, сообщает пресс-служба администрации города.

2016-4-22 13:29


Фото:

В «дачный сезон» ГАИ усилит контроль за Московским шоссе

Самарская Госавтоинспекция и областное министерство транспорта разрабатывают варианты для движения по Московскому шоссе в весенне-летний период. Ранее на эту тему: В так называемый «дачный сезон» плотность автомобильного потока возрастает ...

2016-2-3 08:47