Делать прививки против коронавируса детям будут только с разрешения родителей или законных представителей

Делать прививки против коронавируса детям будут только с разрешения родителей или законных представителей
фото показано с : niasam.ru

2022-1-28 12:04

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова напомнила, что делать прививки против коронавируса детям будут только с разрешения родителей или законных представителей, а также согласия самого подростка. По ее словам, она получает множество обращений, в которых люди опасаются, что прививка станет обязательной. «Заставить детей делать прививку от COVID-19, неправильный подход, и он приведет к массовым переживаниям», – считает Львова-Белова. По её словам, некоторое время назад в школах проводились опросы о наличии желания прививать детей. Однако, по мнению специалиста, это делалось для сбора статистических данных, чтобы понять объем вакцины, который потребуется в конкретном регионе. По словам детского омбудсмена, у каждого родителя или законного представителя есть право выбора ставить или не ставить прививку. Также специалист подчеркнула, что с 15 лет подросток сам имеет право принять решение на этот счет, передает Радио Маяк. источник »

уполномоченный заявила этом президенте львова-белова мария ребёнка

уполномоченный заявила → Результатов: 3


Кузнецова оценила реализацию закона о школьном питании в России

Активное взаимодействие с родительским сообществом сильно помогло при реализации закона об обеспечении учеников младших классов горячим питанием, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, выступая на общероссийском родительском…

2021-8-28 15:54


Фото:

Кузнецова предложила реформировать систему органов опеки и попечительства


Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ заявила, что число обращений с жалобами на работу этих структур выросло на 23%.

2020-6-2 15:47


Омбудсмен попросил пересмотреть подход к обеспечению жильем детей-сирот

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова назвала недопустимой ситуацию, когда при росте количества сирот денег на обеспечение их жильем выделяется все меньше. Об этом она заявила в четверг, 11 апреля, на заседании комитета губернской думы по строительству.

2019-4-11 09:53