В День России в Самаре пройдет легкоатлетический забег «Королева спорта»

В День России в Самаре пройдет легкоатлетический забег  «Королева спорта»
фото показано с : niasam.ru

2022-6-6 09:40

12 июня, в День России, в Самаре состоится фестиваль бега «Королева спорта». Традиционно в забеге может принять участие любой желающий независимо от пола и возраста. Фестиваль бега «Королева спорта» посвящен легкой атлетике – древнейшей из всех видов спорта.  Маршрут будет проходить вдоль набережной по Волжскому проспекту, улице Максима Горького, Северо-Восточной магистрали. Центральной площадкой соревнования станет зона амфитеатра склона площади Славы – именно там пройдет открытие фестиваля и награждение победителей. Профессионалы и любители смогут побороться за звание лучшего на дистанциях: - Детский забег 600 м (дети от 1 года до 10 лет включительно), - Корпоративный забег 5*3 км (команда из 5-и человек, с 11 лет), - 3 км (возраст участников с 11 лет), - 3 км костюмированный забег (Забег в различных костюмах), - 10 км (возраст участников с 14 лет), - 21,1 км (возраст участников с 16 лет), - Северная ходьба 3 км (возраст участников с 11 лет), - Северная ходьба 10 км (возраст участников с 14 лет), - Фан-забег Самарская Миля 1586 метров (с 11 лет без медалей - номера с чипами). Зарегистрироваться на участие в Самарском легкоатлетическом фестивале «Королева спорта» можно на официальном сайте https://russiarunning.com/event/KorolevaSportaSamara2022/ . Каждому зарегистрировавшемуся участнику будет вручен стартовый пакет с индивидуальным номером участника, электронный чип для определения результата. Получить стартовый пакет можно 10 и 11 июня в ТЦ "Сила Спорта". В день старта получение стартового пакета возможно только иногородним участникам. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места на всех дистанциях в абсолютном зачёте будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также подарками и призами от партнеров и спонсоров соревнования. На финише всем участникам, кроме «Самарской мили», независимо от места и возраста будут вручены уникальные коллекционные медали с символом города.   источник »

волжскому набережной вдоль проспекту улице магистрали северо-восточной

волжскому набережной → Результатов: 2


Московский блогер устроил ночной заезд с нарушениями ПДД вдоль самарской набережной

В ночь с 5 на 6 октября блогер из Москвы Гусейн Гасанов устроил заезд с нарушениями правил дорожного движение по Волжскому проспекту в Самаре. Видео, снятые самим интернет-деятелем, размещены в Сети.

2019-10-7 05:39


Фото:

На набережной соревновались сильнейшие триатлонисты Самарской области и гости из других регионов

В субботу прошел открытый чемпионат Самарской области по триатлону. Около 200 спортсменов, в том числе из Москвы, Пензы, Екатеринбурга и Казани, плыли по Волге, ехали на велосипеде по Волжскому проспекту и бежали по набережной.

2019-9-18 05:45