В День сотрудника ОВД самарские полицейские познакомили подрастающее поколение с особенностями своей службы

В День сотрудника ОВД самарские полицейские познакомили подрастающее поколение с особенностями своей службы
фото показано с : niasam.ru

2022-11-11 16:29

В День сотрудника органов внутренних дел Самарская областная общественная организация ветеранов ОВД и ВВ устроила встречу учащихся Лицея Государственной службы и правоохранительных органов с сотрудниками полиции. Актив ветеранского движения в лице Вячеслава Михайловича Лебедева и Светланы Юрьевны Бурый пригласили ребят посетить отделы полиции УМВД Самары. Учащиеся с радостью откликнулись на приглашение, подготовили праздничные открытки и, разделившись на несколько групп, отправились в гости к полицейским. В рамках встреч учащиеся Лицея вместе с ветеранами пожелали сотрудникам самарского гарнизона полиции успехов в службе, новых достижений, мира, добра, благополучия и прочитали стихотворения со словами благодарности за их нелегкий труд. Полицейским, чьи семьи в нескольких поколениях решили посвятить жизнь служению в органах внутренних дел и обеспечению безопасности граждан, вручили знак почета «Династия МВД России». Сотрудники полиции поблагодарили ребят за такое трогательное поздравление, а затем рассказали им о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений полиции, обсудили с учащимися, каким качествами должен обладать настоящий сотрудник ОВД. Вместе с полицейским и ветеранами ребята заглянули в кабинеты сотрудников, встретились с представителями различных служб и подразделений и задали интересующие их вопросы. Особенно заинтересовало лицеистов посещение подразделения ГИБДД, где инспекторы рассказали им о предназначении патрульной машины; объяснили, чем она отличается от гражданского автомобиля и для чего; показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Все ребята с большим удовольствием сфотографировались за рулем патрульной машины. В завершение встреч полицейские отметили, что всегда рады видеть в рядах органов внутренних дел неравнодушных, ответственных и принципиальных людей, готовых всегда прийти на помощь.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

службы лицея учащихся встреча состоялась государственной правоохранительных

службы лицея → Результатов: 5


В Самаре состоялась встреча с летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко

В день 60-летия первого полета человека в космос в Доме культуры «Октябрь» Главное управление МВД России по Самарской области совместно с Общественным советом при областном главке для сотрудников органов внутренних дел, ветеранов, учащихся Самарского кадетского корпуса и курсантов Лицея государственной службы и правоохранительных органов, жителей и гостей Самары организовало торжественную встречу с летчиком-космонавтом Героем России […]

2021-4-14 12:13


Фото:

В Самаре 85 курсантов Лицея государственной службы и правоохранительных органов приняли торжественное обещание


Каждый пообещал с достоинством нести звание курсанта, строго выполнять устав Лицея, дорожить честью курса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

2019-11-20 13:52


Фото:

В Тольятти экстренно эвакуировали учеников лицея из-за чёрного кейса


Экстренные службы города прибыли на место предполагаемого ЧП спустя считанные минуты.

2018-10-20 15:35