Самара за 14-04-2021, 13-04-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре продолжаются сезонные работы в рамках городского месячника по благоустройству.

В ходе городского месячника по благоустройству повышенное внимание уделяется состоянию городских территорий, приведению в порядок элементов благоустройства после зимы. источник »

Фото:

"Экомобиль" от единороссов приглашает самарцев присоединиться к раздельному сбору отходов.

Почти месяц "экомобиль" самарских единороссов колесит по дорогам областной столицы: 4 дня в неделю забирает у жителей в переработку твердые бытовые отходы, делая за один день 4-5 остановок. Как различить мусор и вторсырье, как правильно сортировать мусор, где можно сдать батарейки? — рассказали активисты партийного проекта "Чистая страна" на презентации "Экомобиля" в Самаре. источник »

Губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы самозанятых.

По поручению Дмитрия Азарова в Самарской области успешно ведется работа по выводу бизнеса из тени - предпринимателям, которые регистрируются как самозанятые или ИП, оказывается всемерная поддержка – от обучающих программ до льготных кредитов. источник »

Фото:

В Самаре рухнула стена дома.

В среду, 14 апреля, примерно в 7:30 в Самаре произошло обрушение части стены многоквартирного трехэтажного жилого дома по ул. Садовой, 5, сообщает прокуратура Самарской области. источник »

Фото:

Спектакль по рассказам зрителей. Из чего «растёт» плейбэк-театр.

С 23 по 25 апреля в нашем городе состоится Поволжский фестиваль плейбэк-театров, на котором выступят различные коллективы из областной столицы, Тольятти и Димитровграда. Среди них и самарский театр Искренних Историй «ЧемоДанность». источник »

ПСБ повторно запускает промо-вклад "Годовой бонус".

ПСБ повторно запускает промо-вклад "Годовой бонус" и увеличивает максимальную доходность на 0,25 п. п. — до 5,35%. Предложение действует с 15 по 24 апреля 2021 года и доступно для всех клиентов, размещающих новые средства в банке. Открыть вклад можно в любом офисе ПСБ. источник »

Круглосуточный прививочный пункт работает в Самаре на базе горбольницы № 4.

В Самаре в целях повышения доступности вакцинации используется и уникальный формат: на базе поликлинического отделения городской больницы №4 (ул. Мичурина, 125) открыт круглосуточный прививочный пункт. источник »

В Самарской области снизилась заболеваемость ОРВИ и пневмонией.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией в Самарской области снизилась – на 4,7 и 12,6% соответственно. По совокупному населению заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 7,4%, при этом среди лиц 15+ — выше на 30%. источник »

Предложить новость


← 13-04-2021 14-04-2021 15-04-2021 →