Для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в регион поставлено более 14 000 упаковок необходимых препаратов

Для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в регион поставлено более 14 000 упаковок необходимых препаратов
фото показано с : niasam.ru

2020-11-17 22:03

16 ноября в Самарскую область поступила  партия лекарственных препаратов для лечения  пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, закупленных   за счет федеральных и областных средств. Это более 14 000 упаковок  трех видов препаратов. В ближайшие дни они будут доставлены в поликлиники региона. Напомним, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 5 ноября в регионе реализуется программа обеспечения амбулаторных пациентов лекарственными препаратами. Все пациенты с диагнозом COVID-19, которым показано лечение  будут обеспечены бесплатными лекарствами для проведения амбулаторной терапии. Сейчас идут активные закупки необходимых препаратов как за счет областных, так и за счет федеральных средств.  На сегодняшний день все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь,  включились в эту работу. По мере поступления препаратов, медработники будут доставлять их пациентам в соответствии с показаниями. Необходимые по медицинским показаниям препараты назначает лечащий врач. Количество назначаемых лекарств зависит от состояния пациентов и схемы лечения, выбранной врачом. Лекарственные препараты выдаются медработником  на дому бесплатно. По всем вопросам организации лечения  важно взаимодействовать с лечащим врачом, передает пресс-служба минздрава СО.   Фото:   соцсети источник »

необходимые препаратов медицинским показаниям врач лечащий назначает

необходимые препаратов → Результатов: 2


В инфекционный госпиталь в Тольятти поступило более 100 мониторов пациентов

В Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5 поступило 102 монитора пациента. Оборудование необходимо для организации лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Мониторы российского производства закуплены за счет федеральных средств.

2020-5-26 08:43


Фото:

Жизненно необходимые инновации самарских ученых отметили на федеральном уровне

Восемь российских ученых под руководством известного гематолога, академика РАН Александра Румянцева получили премию Правительства РФ за разработку новых препаратов, содержащих факторы свертывания крови для лечения больных гемофилией.

2019-3-26 13:21