Самара за 26-03-2019, 25-03-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Эксперты Роскачества развеяли мифы про пальмовое масло.

Вокруг пальмового масла много противоречивой информации. Одни считают, что из-за низкой стоимости оно пригодно для технических целей, а другие – что оно значительно полезнее сливочного и незаменимо для диетического питания. источник »

Фото:

Что даст Самаре нацпроект «Образование».

В стране и губернии началась реализация национального проекта «Образование». Сверстаны планы, муниципалитеты включились в работу. В рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность». источник »

В Самарском политехе завершился региональный этап конкурса «Взлет».

Свои проекты представили более 300 школьников Самарской области. 22 и 23 марта на базе Самарского политеха состоялся заключительный региональный этап конкурса исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области «Взлет». источник »

Фото:

Начальник областного главка выступил перед депутатами Самарской Губернской Думы.

Александр Винников рассказал о результатах работы сотрудников органов внутренних дел Самарской области за 2018 год, а также обозначил направления деятельности, которым будет уделяться приоритетное внимание в будущем. источник »

С начала года судебные приставы отправили на родину почти две сотни иностранных граждан.

С начала 2019 года работниками Службы было отправлено на родину 184 нелегальных мигранта, причем 95 из них уехали за свой счет. Только за прошедшую неделю судебные приставы Самарской области отправили за пределы нашей страны 20 нелегальных мигрантов из республик Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и еще 2 иностранных гражданина из Нигерии. источник »

В Самаре открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Ивану Кузнецову.

Накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Самаре состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Лазаревичу Кузнецову. Доска установлена на доме №188 по улице Самарской, в котором в послевоенные годы проживал заслуженный ветеран Великой Отечественной войны и войск правопорядка. источник »

Предложить новость


← 25-03-2019 26-03-2019 27-03-2019 →