Эксперты о размещении международного студенческого кампуса в Самаре

Эксперты о размещении международного студенческого кампуса в Самаре
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-9 16:16

Эксперты прокомментировали принятие решения о размещении международного студенческого кампуса в Самаре, сообщает правительство Самары.

О том, что Самарская область стала победителем федерального конкурса по строительству международного студенческого кампуса, стало известно на заседании правительства РФ, которое в четверг, 8 декабря, провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Это стало возможным благодаря системной работе руководства Самарской области. Проект кампуса разрабатывался по поручению и под личным контролем губернатора Дмитрия Азарова.

Благодаря принятому решению Самарская область получит софинансирование из федерального бюджета на реализацию масштабного проекта кампуса на пять тысяч мест.

Во, что говорят об этом событии руководители вузов и студенты.

Дмитрий Быков, ректор Самарского государственного технического университета: «С международным межвузовским кампусом в Самаре связаны надежды студентов и преподавателей на развитие университетской среды. Самара – один из красивейших городов Поволжья. Сюда приезжают учиться студенты из разных регионов. Обмен эмоциями, обмен знаниями, личностный рост – вот то, что может дать им межвузовский кампус. Мы ожидаем, что там появятся современные исследовательские лаборатории, будут созданы новые общественные движения, студенческие клубы. Это необходимо всем нашим университетам, и Самарскому политеху в том числе».

Врио ректора Самарского ГАУ Сергей Машков: «Уверен, что это событие станет началом новом этапа в развитии региона, его научного и образовательного потенциала. Можно сказать, что система высшего образования Самарской области получила уникальную возможность к интеграции знаний и достижений, к движению к общим целям во вкладе в развитие нашей страны. Это – новый этап в нашем сотрудничестве с коллегами. Думаю, каждый руководитель вуза сегодня испытывает благодарность к Губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову за эту инициативу и ее перспективы. Мы воодушевлены этим решением, и готовы работать для реализации проекта образовательного кампуса со всей ответственностью на благо нашего региона и всей страны».

Председатель профкома студентов Самарского ГАУ Ирина Горбачева: «Студенты понимают, что объединение – это здорово! Поэтому каждый проект, который позволяет нам общаться, обмениваться опытом, вместе идти к позитивным целям, вдохновляет ребят на труд и развитие. Кампус для нас – это ожидание новых возможностей, где мы сможем быть «на одной волне» со студентами разных вузов нашей области, делать вместе классные проекты и понимать, что нас поддерживают».

источник »

кампуса бюджета федерального реализацию проекта мест тысяч

кампуса бюджета → Результатов: 1


Фото:

Строительство кампуса у "Самара Арены" оценили в 7,4 млрд рублей

Проект строительства межвузовского международного кампуса в Самаре оценивается в 7,38 млрд рублей. Такие данные приводятся в материалах к проекту бюджета Самарской области, внесенному в губернскую думу.

2021-11-2 05:36