В Самарской области после надвижки последнего пролета моста через Волгу началось устройство подходов

Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти. Для выполнения работ по устройству подходов к мостовому переходу необходимо отсыпать 167 тыс. м3 грунта и еще 20 тыс. дальше »

2024-3-15 12:25

Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по созданию транспортно-пересадочного узла «Пятилетка»

Во вторник, 28 ноября, Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по созданию транспортно-пересадочного узла «Пятилетка». Целью создания транспортного хаба является комплексная организация пересадки пассажиров между различными видами транспорта в местах пересечения нескольких линий маршрутов. дальше »

2023-11-29 16:10

В Правительстве Самарской области обсудили темпы строительства новых школ

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросам строительства новых школ. Напомним, в своем Послании Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что за период 2023-2024 года в Самарской области планируется построить девять новых школ. дальше »

2023-8-24 09:01

Строительство планетария: завершаются работы по подготовке котлована

В Самаре продолжается возведение нового корпуса музейно-выставочного центра «Самара Космическая» с планетарием. Специалисты уже пробурили 280 железобетонных свай на глубину до 18 метров. После этих работ подрядчик приступит к устройству фундаментной плиты под самим зданием. дальше »

2023-8-14 19:03

Самарская область получит дополнительные средства на строительство объектов для детского отдыха

Самарская область вновь вошла в число субъектов России, отобранных в конкурсе, которые получат федеральное софинансирование на развитие инфраструктуры для детского отдыха. Накануне Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о выделении дополнительного финансирования на создание условий для детского отдыха. дальше »

2023-8-14 07:56

Строительство моста через Волгу в обход Тольятти идет с опережением графика

Во время рабочей встречи Гендиректора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова и Губернатора Дмитрия Азарова стороны обсудили дальнейшую работу энергетиков по переустройству энергообъектов при строительстве обхода г. дальше »

2023-7-19 07:50

В Самаре за ТЦ «Московский» стартовало строительство нового жилого микрорайона

20 июня 2023 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил строящиеся объекты – жилой комплекс «Кислород» в районе ТЦ «Московский» и детский сад в районе Воронежских озер в Самаре. дальше »

2023-6-21 08:11

В Промышленном районе Самары продолжается возведение детского сада на 240 мест

В столице 63-го региона полным ходом ведется строительство социально значимого объекта – детского сада. Дошкольное образовательное учреждение располагается в границах улиц Воронежской, Стара-Загора, проспекта Кирова и Московского шоссе в Промышленном районе. дальше »

2023-6-5 12:30

В Самарской области планируют приступить к строительству новой дороги — дублера Московского шоссе

В Самаре планируют начать строительство новой дороги – дублера Московского шоссе от улицы Ташкентская до переулка Северный. Новая транспортная артерия не только дополнительно разгрузит Московское шоссе, но и обеспечит транспортную доступность строящегося жилого микрорайона на территории бывшей 94-й воинской части. дальше »

2023-5-29 12:56

Продолжается расселение граждан из зоны строительства станции метро «Театральная»

В Самарской области продолжается строительство станции метро «Театральная» – масштабного и важного для региона проекта, реализация которого стала возможной благодаря системной работе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и регионального Правительства. дальше »

2023-4-28 08:58

Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили развитие транспортной инфраструктуры в Самарской области

Во вторник, 28 марта, в ходе встречи Президента России Владимира Путина с Губернатором Дмитрием Азаровым были рассмотрены вопросы развития транспортной инфраструктуры Самарской области и реализации проектов, имеющих важнейшее значение для региона и страны. дальше »

2023-3-29 16:57

Президент Владимир Путин оценил темпы строительства жилья в Самарской области

Во вторник, 28 марта, Президент России Владимир Путин и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время личной встречи наряду с социально значимыми темами обсудили вопросы строительства жилья, переселения граждан из аварийного фонда, восстановления прав обманутых дольщиков и выделения квартир детям-сиротам. дальше »

2023-3-29 16:00

В Кировском районе Самары планируют построить футбольный манеж за 102,2 млн. руб.

В Самаре объявлен конкурс на строительство крытого футбольного манежа в Кировском районе, сообщает RosTender. info. Прием заявок на участие открыт до 3 апреля, на подведение итогов выделят три дня. дальше »

2023-3-21 12:13

В Самаре участок реконструкции улицы Ново-Садовой планируют ввести в эксплуатацию уже в мае-июне

Два года назад, в 2021 году, в городском округе Самара в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к реализации масштабного проекта — реконструкции участка улицы Ново-Садовой со строительством транспортной развязки в разных уровнях, на пересечении с улицей Советской Армии. дальше »

2023-3-21 17:05

Создание межвузовского кампуса в Самаре станет ключевым фактором в формировании крупного IT-кластера в регионе

В четверг, 16 марта, в Самарской области с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. На совещании, которое состоялось на территории строящегося футбольного манежа, Губернатор Дмитрий Азаров представил Полномочному представителю Президента проект строительства в регионе международного студенческого кампуса. дальше »

2023-3-17 09:43

Строительная готовность детского сада в Промышленном районе составляет почти 40%

Глава городского округа Самара Елена Лапушкина проверила ход строительства детского сада в Промышленном внутригородском районе в границах проспекта Кирова, Московского шоссе, улиц Стара-Загора и Воронежской. дальше »

2023-3-15 15:17

В следственном управлении будет проведена проверка из-за видео-обращений дольщиков ЖК «Космолет»

В феврале 2023 года в социальных сетях и на нескольких новостных Интернет – сайтах было размещено видео-обращение дольщиков ЖК «Космолет» города Самары, в котором указывается, что дома должны были быть введены в эксплуатацию в декабре 2022 года, однако этого сделано не было. дальше »

2023-2-14 08:26

Сегодня завершается подготовка рельсов для переустройства трамвайных путей в историческом центре Самары – вблизи зоны метростроя

В Самаре продолжается строительство новой станции метро “Театральная”. Работы в полном объеме находятся на постоянном контроле. Так, на перекрестке улиц Ново-Садовой и Полевой выполняется устройство стартового котлована. дальше »

2023-2-11 22:10

В Самаре приступают к реализации проекта по строительству нового крупного жилого микрорайона

Возведение нового жилого микрорайона в Самаре обсудили на совещании в Правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор Виктор Кудряшов. Оператором проекта является Самарский областной фонд жилья и ипотеки. дальше »

2023-2-10 12:45

В Самаре начинается строительство планетария

В Самаре вышла на финишную прямую подготовка к строительству знакового объекта для города и региона – планетария. Работы на строительной площадке стартуют уже в ближайшие дни. Напомним, что планетарий будет частью музейно-выставочного центра «Самара Космическая», расположенного на проспекте Ленина. дальше »

2023-2-2 16:08

В Самарской области работают над новой программой по переселению граждан из аварийного жилья

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по вводу жилья, в котором приняли участие представители министерства строительства Самарской области, главы Самары и Тольятти, руководители ресурсоснабжающих организаций и более 30 крупнейших строительных компаний региона. дальше »

2023-1-26 10:25

В 2024 году к станции метро «Театральная» могут пойти первые поезда: жителей активно расселяют

Вопросы расселения граждан, дома которых оказались в зоне строительства станции метро «Театральная», обсудили на совещании у первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова. дальше »

2023-1-19 09:10

В Самарской области планируется строительство еще 24 важнейших объектов социальной сферы

По итогам минувшего года в Самарской области в рамках реализации национальных проектов были введены в эксплуатацию 15 крупных объектов социального назначения. Еще более масштабные задачи стоят перед регионом в начавшемся году: планируется ввод 24 объектов социальной сферы. дальше »

2023-1-16 12:18

В регионе планируется обновить инфраструктуру Грушинской поляны

Состоялось совещание по подготовке инфраструктуры для проведения 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в 2023 году. В мероприятии приняли участие врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина, представители профильных министерств, разработчики концепции. дальше »

2022-12-28 08:51

В Волжском районе Самарской области началось строительство ГРС

В селе Лопатино Волжского района по Программе развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2021-2025 гг. началось строительство газораспределительной станции и газопровода-отвода. Реализация проекта создаст условия для перспективной газификации строящихся жилых комплексов, а также для обеспечения газом Технопарка, промышленных и жилых застроек, в том числе НПЗ «Николаевский». дальше »

2022-12-26 09:00

В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского

В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского на пересечении улиц Пионерской и Степана Разина, сообщает RosTender. info. Министерство культуры проводит открытый конкурс в электронной форме, прием заявок на участие открыт до 17 января. дальше »

2022-12-26 21:11

В зоне метростроя на улице Галактионовской завершаются разработка и устройство системы крепления стартового котлована

Непрерывно ведутся работы, связанные со строительством самарского метрополитена. В настоящее время их основной объем – в зоне метростроя в историческом центре города. «23 декабря планируется завершить разработку и устройство крепления стартового котлована. дальше »

2022-12-23 19:25

В Самарской области по нацпроекту планируют отремонтировать въезд в поселок Михеевка

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют въезд в поселок Михеевка в Пестравском районе Самарской области. Автодорога «Майский – Лозовое» – Михеевка – единственный выезд для жителей поселка на региональную дорожную сеть, путь до административного центра — сельское поселение Майское, до районного центра Пестравка и школьный маршрут. дальше »

2022-12-16 13:38

В Самаре планируют отреставрировать особняк Благовещенского

В центре Самары пройдут работы по капитальному ремонту объекта культурного наследия – особняка Благовещенского, сообщает RosTender. info. В настоящее время здание занимает Центр планирования семьи и репродукции. дальше »

2022-12-9 09:10

Специалисты «РКС-Самара» строят два новых канализационных колодца на ул. Революционной

Специалисты «РКС-Самара» ведут ремонтные работы на линии водоотведения диаметром 200 мм на ул. Революционной. На участке улицы между Гаражной и Дыбенко сотрудники цеха эксплуатации канализации строят два новых колодца. дальше »

2022-12-9 08:52

В Правительстве региона обсудили планы реновации исторического центра Самары

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов комплексного развития территорий в исторической части Самары. В нем приняли участие представители областного минстроя, министерства энергетики и ЖКХ, врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев, заместители главы областного центра Владимир Василенко и Максим Харитонов. дальше »

2022-12-9 11:02

В Самарской области сформировали план работ по дорожному нацпроекту на следующий год

В Самарской области в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, планируется привести в нормативное состояние более 218 км (77 объектов) автомобильных дорог. дальше »

2022-11-29 18:50

Новый корпус Самарской областной детской инфекционной больницы может быть открыт уже в 1 квартале 2023 года

В субботу, 12 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проинспектировали ход строительства нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы на 100 мест. дальше »

2022-11-15 08:43

Елена Лапушкина оценила готовность новой котельной в Куйбышевском районе Самары

Строительство этого объекта позволит обеспечить теплом порядка 40-ка домов, в которых проживают более 240 жителей Куйбышевского района. Блочно-модульная котельная полностью автоматизирована. Её работа контролируется удалённо и выведена на пульт диспетчера, который обслуживает ещё несколько подобных котельных в черте городского округа Самара. дальше »

2022-11-11 19:40

Елена Лапушкина оценила ход строительства нового детского сада в Промышленном районе Самары

В Промышленном районе в границах улиц Стара-Загора, Московское шоссе, Воронежская и проспект Кирова ведется строительство нового детского сада по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение на месте, где раньше были гаражи, строится в соответствии с графиком. дальше »

2022-11-1 11:38

С помощью механизма КРТ на месте аварийных и ветхих домов в Самаре построят более 2,3 млн. кв. м. нового жилья

Реализацию проектов комплексного развития территорий в областном центре обсудили 26 октября 2022 года на совещании под председательством первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова. дальше »

2022-10-27 10:15

Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31

Дом Маштакова в Самаре получит новое рождение

Новое арт-пространство появится в областной столице уже в декабре. На улице Самарской 207 в доме М. Д. Маштакова, который является объектом культурного наследия регионального значения, будет открыт музей-галерея «Заварка». дальше »

2022-10-20 13:00

Губернатор Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Во вторник, 4 октября, Губернатор Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Здесь, в Автозаводском районе, продолжается масштабное строительство школы на 1600 мест. Глава региона проинспектировал ход работ по строительству самой крупной в регионе школы. дальше »

2022-10-5 17:39

Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». дальше »

2022-9-10 12:21

В августе 2023 года планируется завершить строительство 6 этапа Северного шоссе

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним вопросов, который был рассмотрен — это строительство 6 этапа Северного шоссе. В ходе рабочей поездки Дмитрий Азаров осмотрел территорию под строительство 6 этапа Северного шоссе, который должен стать продолжением улицы Мира. дальше »

2022-9-1 11:41

В этом году планируется ввод в эксплуатацию нового ФОКа в поселке Смышляевка

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним вопросов, который был рассмотрен — это создание спортивной инфраструктуры жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка. Один из спортобъектов, которого с нетерпением ждут жители микрорайонов, — физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Смышляевка Волжского района на пересечении ул. дальше »

2022-9-1 11:33

Обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медпомощью на контроле у Губернатора

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним из ключевых вопросов, который был рассмотрен — это обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медицинской помощью. Губернатор подчеркнул: запрос на создание учреждений здравоохранения в шаговой доступности здесь очень велик. дальше »

2022-9-1 11:26

В Красноглинском районе Самары планируется строительство новой школы

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором было отмечено, что в текущем году было заключено концессионное соглашение с компанией «ПроШкола» о строительстве новой школы, рассчитанной на 550 мест, в Красноглинском районе Самары, на улице Школьной. дальше »

2022-9-1 11:18

Губернатор обсудил с руководителем ГК «Берег» вариант разрешения конфликта по строительству на Пятой просеке

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с президентом группы компаний «Берег» Александром Катиным вопрос застройки территории на Пятой просеке в Самаре. С 2018 года компанией ведется подготовка участка к строительству нового жилого комплекса. дальше »

2022-8-29 12:51

Самарская область получит 19,5 млрд рублей на строительство моста через Волгу

В четверг, 25 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время встречи с сотрудниками АО «АВТОВАЗ» – одного из крупнейших трудовых коллективов региона – сообщил о выделении дополнительных средств из федерального бюджета в размере 19,5 млрд рублей на строительство моста через Волгу и ста километров новой трассы «Обход Тольятти». дальше »

2022-8-26 09:33

Новый корпус инфекционного отделения психиатрической больницы начнут строить в текущем году

В областном центре уже до конца года планируют начать строительство нового инфекционного корпуса Самарской областной клинической психиатрической больницы. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-8-25 10:14

В регионе примут дополнительные меры по завершению проблемных объектов долевого строительства

В пятницу, 22 июля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по завершению объектов долевого строительства и удовлетворению прав дольщиков. дальше »

2022-7-26 08:54

В Самаре завершили монтаж балок пролетного строения путепровода на развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии

В Самаре, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился самый сложный этап строительства двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. дальше »

2022-7-15 07:57

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей

Такое решение в среду, 15 июня, было принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Интересы Самарской области на совещании, которое прошло в Москве, отстаивал Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-16 19:34