«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует самарцам быть внимательными при проведении поверки приборов учета  

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует самарцам быть внимательными при проведении поверки приборов учета  
фото показано с : niasam.ru

2021-8-19 13:54

В Самарской области активизировались лжекоммунальщики, которые под видом официальных структур предлагают свои услуги по поверке и замене счетчиков горячего водоснабжения.  Неизвестные, расклеивают на подъездах домов объявления об истекшем сроке поверки приборов учета и срочной необходимости их поменять, позже пытаются попасть в квартиры. Требуют сделать поверку приборов учета воды, а иногда и полностью их заменить. Свои услуги оценивают в несколько тысяч рублей. В случае отказа пугают штрафами и даже отключением воды. Цель таких организаций навязать ненужные дорогие услуги по замене прибора учета. «ЭнергосбыТ Плюс» призывает жителей региона быть бдительными и осторожными, предупредить своих родственников и знакомых старшего поколения. В первую очередь от действий таких лиц страдают пожилые люди. По закону поверка индивидуальных приборов учета воды выполняется согласно межповерочного интервала, указанного в паспорте прибора. Требования любой сторонней организации о поверке ранее указанного срока незаконны. «Уточнить срок поверки приборов учета горячей воды можно в паспорте счетчика. За два месяца до наступления периода поверки в платежке от нашей компании всегда будет прописана рекомендация об этом», - подчеркнул директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», Юрий Рябов.  Также перед заключением договора с компанией, которая будет обслуживать прибор учета, стоит убедиться в том, что она включена в реестр метрологических служб. Проверить наличие и статус аккредитации конкретной фирмы можно на сайте Федеральной службы по аккредитации. Напомним, что в случае истечения срока поверки ПУ клиенту требуется: - сделать поверку в любой компании, аккредитованной Росстандартом; - направить копии документов (или их фото) в энергокомпанию (удобнее всего это сделать через форму «Обратная связь» на сайте https://samara.esplus.ru/clients/).   Фото из открытых источников источник »

структур предлагают официальных видом свои услуги счетчиков

структур предлагают → Результатов: 3


В Самарской области активизировались лжекоммунальщики

В Самарской области активизировались лжекоммунальщики, которые под видом официальных структур предлагают свои услуги по поверке и замене счетчиков горячего водоснабжения. Неизвестные, расклеивают на подъездах домов объявления об истекшем сроке поверки приборов учета и срочной необходимости их поменять, позже пытаются попасть в квартиры.

2021-8-19 17:08


"ЭнергосбыТ Плюс" рекомендует самарцам быть внимательными при проведении поверки приборов учета

В Самарской области активизировались лжекоммунальщики, которые под видом официальных структур предлагают свои услуги по поверке и замене счетчиков горячего водоснабжения.

2021-8-19 11:05


Фото:

В Самаре предлагают ввести единую квитанцию за услуги ЖКХ

На днях возможность модернизировать «платежки» в Самарской области обсудили представители общественности и профильных структур. Активисты подчеркнули, что принятие решения во многом зависит от реакции жителей.

2019-7-20 11:04