"Есть более достойные": Дмитрий Муратов отказался от звания почетного гражданина Самарской области

Есть более достойные: Дмитрий Муратов отказался от звания почетного гражданина Самарской области
фото показано с : niasam.ru

2021-12-16 16:10

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, ставший  в начале октября лауреатом Нобелевской премии, отказался от звания почетного гражданина Самарской области. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре», пишет zasekin.ru. " Здесь я знаю потрясающих людей, я знаю здесь потрясающих врачей, я знаю здесь потрясающую профессуру, у меня здесь множество друзей. Они куда более достойны быть почетными жителями, чем я в связи с решением Нобелевского комитета", – прокомментировал свое решение журналист. Нобелевскую премию Дмитрий Муратов получил «за усилия по сохранению свободы выражения мнений, являющейся обязательным условием для демократии и мира». С этой же формулировкой наградили его коллегу с Филиппин Марию Ресса.   Фото:   zasekin.ru   источник »

здесь знаю потрясающих людей врачей потрясающую друзей

здесь знаю → Результатов: 4


Дмитрий Муратов отказался от звания почетного гражданина Самарской области

Решение он объяснил наличием в регионе более достойных кандидатов на это звание: «Здесь я знаю потрясающих людей, я знаю здесь потрясающих врачей, я знаю здесь потрясающую профессуру, у меня здесь…

2021-12-15 11:54


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32