Глобальное преображение. Главную площадь Самары посетили 100 тысяч горожан

Глобальное преображение. Главную площадь Самары посетили 100 тысяч горожан
фото показано с : samara.aif.ru

2018-1-9 15:37


С 26 декабря по 8 января здесь для детей и взрослых распахнула свои двери усадьба Деда Мороза. Юные гости с удовольствием путешествовали по сказочному лесу-лабиринту со сказочными персонажами. А в самой усадьбе посетителей ждала программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие могли не только сделать памятное фото и загадать желание.

«Площадь Куйбышева заметно преобразилась! Мои внуки целый год ждали встречи с Дедом Морозом. В новогодние каникулы мы пошли в Усадьбу. Здесь есть еще горка, каток, карусель, а от ледовых скульптур дети просто в восторге! Этой зимой площадь стала нашим любимым местом для прогулок», - отметила житель Самары Галина Рязанова.

Празднование новогодней ночи на площади имени В.В. Куйбышева прошло под знаком подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Буквально через полгода здесь же пройдет крупнейший футбольный праздник- Фестиваль болельщиков FIFA. Самарская площадка будет самой большой в стране. Отметить наступление 2018 год на центральную площадь Самары пришли около 8 тысяч человек.

Ведущими праздника стали официальный Талисман Чемпионата по футболу -2018 Забивака, а также послы Самары, как города-организатора, - чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко и телеведущий Евгений Савин. В этом году впервые Президент России Владимир Путин поздравил самарцев с Новым годом в полночь по местному времени, после чего небо над площадью разукрасил праздничный фейерверк.

7 января на главной городской площади состоялся большой семейный праздник - Рождественские гуляния. Перед самарцами выступили известные самарские артисты, каждый мог поучаствовать в веселых русских народных играх, танцах и хороводах, а также мастер-классах по изготовлению Вифлеемской звезды и рождественских персонажей.

Для горожан и гостей города на площади раскинулся ледовый городок, установленный к 100-летию «Союзмультфильма»: «Ну, погоди», «Морозко», «Трон и Снежная Королева», «Умка», «Щелкунчик и Маша», «Чебурашка и Гена», «Снеговик-Почтовик». Новогоднее настроение создавали праздничная иллюминиция и световые фигуры. На площади установлены огромные светящиеся фигуры, и также арт-объекты, посвященые грядующему Чемпионату мира.

По традиции все новогодние каникулы на площади работали два бесплатных катка с прокатом коньков и точки с горячим питанием. Все желающие могли прокатиться на тюбинге компании-организатора на аттракционе «Ледяная горка». Она будет работать бесплатно до 1 марта с 10 до 22 часов.

Отметим, что площадь имени В.В.Куйбышева была отремонтирована по федеральной программе «Комфортная городская среда». Общая сумма ремонта составила 255 миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и муниципальных бюджетов.

«Благодаря участию в программе на площади в прошлом году заменили асфальтовое покрытие, уложили тротуарную плитку в скверах, провели новые линии коммуникаций для водо-и электроснабжения, смонтировали систему автополива», - рассказали в пресс-службе Администрации Самары.

Также на площади установили новые опоры освещения, урны, скамейки, велопарковки, оборудовали точки подключения WI-FI и систему видеонаблюдения.

источник »

глобальное преображение главную площадь самары посетили 100 горожан

глобальное преображение → Результатов: 1


Глобальное преображение. Главную площадь Самары посетили 100 тысяч горожан

С 26 декабря по 8 января здесь для детей и взрослых распахнула свои двери усадьба Деда Мороза. Юные гости с удовольствием путешествовали по сказочному лесу-лабиринту со сказочными персонажами.

2018-1-8 15:45