Самара, за 08-01-2018, 07-01-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В 2018 году дистанционная медпомощь в России будет оказываться круглосуточно, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова.

Разработанный Минздравом документ предполагает использование телемедицины для профилактики, сбора и анализа жалоб пациента, а также наблюдения за состоянием его здоровья. Ставить диагноз дистанционно закон не позволяет. источник »

Фото:

Современные технологии и цифровая экономика «способны тотально ограничить человеческую свободу», предостерег патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что речь идет не только о возможности «злонамеренных людей или сил использовать цифровую технологию», поскольку «важен не только технологический, но и духовный уровень». источник »

Фото:

В связи с надвигающимся снегопадом службы благоустройства Самары мобилизуют свои силы для работы ночью.

Сегодня в дневную смену на улицы города вышли 100 спецмашин и 140 человек персонала. Ночью же планируется использовать почти вдвое больше ресурсов с привлечением техники и рабочих субподрядных организаций. источник »

Фото:

ЦУКС: В Самаре ожидается местами сильный снег с порывистым ветром, гололедица.

Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, не перебегать трассу перед движущимся транспортом, т. к. из-за скользкого дорожного покрытия тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. источник »

Более 100 тыс. человек посетили площадь Куйбышева за январские выходные.

Площадь им. В. В. Куйбышева, капитально отремонтированную в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды», за январские выходные посетили более 100 тыс. человек. источник »

Предложить новость


← 07-01-2018 08-01-2018 09-01-2018 →