Горожан просят соблюдать правила пожарной безопасности на дачах и в лесных зонах

Горожан просят соблюдать правила пожарной безопасности на дачах и в лесных зонах
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-18 14:51

Профилактика пожаров остается одним из приоритетов в летние месяцы. Обстановку в лесах Самары оценили в понедельник, 18 июля, на оперативном совещании в мэрии. Напомним: до 31 октября в городе установлен особый противопожарный режим. Действуют ограничения на въезд транспорта в леса. Также запрещено разведение костров и сжигание мусора, в том числе на площадках, принадлежащих различным организациям, и на приусадебных, дачных участках. — Сейчас горожанам рекомендуется особенно внимательно подходить к соблюдению правил пожарной безопасности. За их нарушение предусмотрен штраф, — напомнили в администрации города. Кроме того, на совещании обсудили подготовку города к 1 сентября. Стоит задача: до начала нового учебного года завершить дорожный ремонт и восстановить благоустройство на объектах, где ведутся плановые перекладки теплосетей. Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил уделить особое внимание состоянию территории на улице Ташкентской, в районе Стара-Загоры и проспекта Карла Маркса. Здесь нужно привести в порядок остановки и при необходимости отремонтировать тротуары. Фотография: ГУ МЧС по Самарской области источник »

обстановку лесах месяцы летние приоритетов самары июля

обстановку лесах → Результатов: 3


Фото:

Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с членами Правительства СО


На совещании обсудили вопросы реализации на территории региона нацпроектов, пожарную обстановку в городских лесах, экологическую ситуацию и ход подготовки к форуму «iВолга 2.0».

2019-7-22 21:12


Фото:

На совещании облправительства обсудили оперативную обстановку в регионе


В регионе сохраняется особый противопожарный режим. За неделю произошло несколько возгораний в лесах.

2019-6-25 18:35


Фото:

Профилактические рейды лесной охраны и пожарного надзора МЧС

В настоящий момент на территории Самарской области сохраняется IV класс пожарной опасности в лесах и прилегающих территориях. В условиях засушливой погоды, повышается вероятность возникновения природных пожаров.

2019-6-4 10:25