Госдума рассмотрит законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

Госдума рассмотрит законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму
фото показано с : niasam.ru

2020-7-14 08:10

Это первый законопроект в развитие принятых поправок в основной закон. Документ был внесен сопредседателями рабочей группы по подготовке изменений в конституцию Павлом Крашенинниковым и Андреем Клишасом. По словам Крашенинникова, это первый законопроект в развитие принятых поправок в основной закон. Инициативой предлагается уточнить, что экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности Российской Федерации, но и в том числе отчуждение части ее территории. Под экстремистскую деятельность при этом не попадают делимитация, демаркация, редемаркация государственной границы РФ с сопредельными государствами. Изменения вносятся в закон "О противодействии экстремистской деятельности". Как уточнял Крашенинников, в дальнейшем Уголовный кодекс РФ планируется дополнить новой статьей 280.2 "Нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Предполагается, что наказание по ней составит от 6 до 10 лет лишения свободы, сообщает Радио Маяк. источник »

законопроект развитие первый принятых основной закон поправок

законопроект развитие → Результатов: 2


Фото:

Самарская область станет еще привлекательнее для инвесторов

В Самарской области инвесторам предоставят дополнительные меры поддержки. Минэкономразвития и инвестиций региона разработало законопроект, который позволит стимулировать экономическое развитие области.

2020-6-17 09:40


Фото:

Госдума в I чтении приняла законопроект о защите россиян от биологических угроз. Среди них китайский коронавирус


Документ направлен на защиту населения и охрану окружающей среды, а также на создание и развитие самой системы мониторинга биологических рисков.

2020-1-21 16:29