Самара за 21-01-2020, 20-01-2020, год назад, 2 года назад


Российские ученые предложили способ уборки космического мусора.

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Ученые из университетов Самары предложили убирать космический мусор на околоземной орбите путем его захвата гарпуном и буксировки на тросе в атмосферу на уничтожение… источник »

Фото:

Губернатор провел совещание с главами министерств и ведомств региона.

Участники совещания обсудили соблюдение требований антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях и подвели итоги работы крупнейшей международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя 2020». источник »

В Самаре обсудили результаты реализации национальных проектов на территории региона за год.

Поставленные задачи во многих случаях удалось даже перевыполнить. Теперь темпы необходимо наращивать. Какие из глобальных программ жители Самарской области называют главными для себя и что предстоит сделать в 2020 году? источник »

1 и 2 февраля ограничат движение в связи с проведением Самарского лыжного марафона.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Самарского лыжного марафона «Сокольи горы» на территории города Самара с 07:00 до 16:30 1 февраля и 2 февраля 2020 года будет ограничено движение транспорта по автомобильной дороге на кладбище «Лесное» от лыжной базы «Чайка» до поворота на кладбище «Лесное». источник »

Фото:

Регион признали одним из лидеров по реализации нацпроекта «Культура».

В 2019 году Самарская область не только достиг всех целевых показателей, но и перевыполнил их по целому ряду направлений, грамотно провел все подготовительные процедуры и освоил средства федерального бюджета в полном объёме. источник »

Фото:

Школы и детские сады Ульяновской области присоединились к Программе по развитию личностного потенциала.

В селе Архангельское Ульяновской области стартовала пятидневная дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для управленцев из системы образования региона в рамках реализации Программы по развитию личностного потенциала. источник »

Фото:

Госдума в I чтении приняла законопроект о защите россиян от биологических угроз. Среди них китайский коронавирус.


Документ направлен на защиту населения и охрану окружающей среды, а также на создание и развитие самой системы мониторинга биологических рисков. источник »

Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание Совета по национальным и приоритетным проектам.

В понедельник, 20 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание Совета по национальным и приоритетным проектам. Глава региона и члены кабмина подвели итоги реализации национальных проектов, обсудили план работы на год 2020 и его корректировку в соответствии с задачами, поставленными Президентом страны Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. источник »

21 января. Дороги Победы на страницах "ВК"..

Стремясь надежнее прикрыть подступы к районам Южной Польши, противник на протяжении многих месяцев укреплял свою оборонительную систему в Карпатах. Немцы использовали для обороны выгодные естественные рубежи, ущелья и склоны гор, заболоченные долины и горные реки... источник »

Предложить новость


← 20-01-2020 21-01-2020 22-01-2020 →