Губернатор: Выборы в регионе будут честными и прозрачными

Губернатор: Выборы в регионе будут честными и прозрачными
фото показано с : samara.ru

2015-8-1 10:22

Вчера, 31 июля, губернатор Николай Меркушкин обсудил с общественностью Самары реформу МСУ и грядущие выборы. Во встрече также участвовали почетный гражданин области Алексей Родионов, председатель Совета ректоров Геннадий Котельников, спикер губдумы Виктор Сазонов и председатель гордумы Александр Фетисов. "Мы все должны объективно оценить обстановку, и понять, почему за последние годы мы оказались на последних позициях по важнейшим социальным показателям, стали единственным городом-миллионником в стране, который теряет численность населения", - обратился к общественникам глава региона. Он подчеркнул, что задать в регионе другие тренды поможет реформа местного самоуправления, способная приблизить к людям наиболее близкий к ним уровень власти - районное звено. В стартовавшей предвыборной кампании особенно активно участвует "команда губернатора - команда созидания". Согласно соцопросам, ее поддерживает 80% населения города. И в случае, если работа будет выстроена в конструктивном ключе, то Самара сможет показать себя как муниципалитет, делающий ставку на развитие, уверен губернатор. "Мы первыми пошли на этот шаг, и если наш опыт реформирования местного самоуправления будет удачным, его растиражируют на всю страну", - заявил Николай Меркушкин, подчеркнув при этом, что в Самаре есть все условия, чтобы провести выборы честно и прозрачно. Говоря об этом, глава региона рассказал о попытках саботажа членами территориальных избирательных комиссий - они не приходят на работу, хотя сейчас идет активный период регистрации кандидатов. Губернатор объяснил это тем, что "есть люди, которые любой ценой хотят сохранить старую систему в Самаре". Но в пылу борьбы этим оппонентам нужно не забыть о главном - об интересах жителей Самары, о развитии города, призвал Николай Меркушкин. Напомним, 13 сентября пройдут выборы депутатов в районные советы Самары. Они станут финальным этапом реформы местного самоуправления, инициированной в Самарской области губернатором. источник »

губернатор выборы николай меркушкин самары местного самоуправления

губернатор выборы → Результатов: 1


Губернатор: выборы депутатов райсоветов – историческое событие для Самары

В воскресенье, 13 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин проголосовал на избирательном участке №2905 в Ленинском районе столице региона. Напомним, в городе проходят выборы депутатов районных советов. Губернатор пришел на участок ...

2015-9-13 16:00


Губернатор: "В Самаре есть все условия для того, чтобы провести выборы честно и прозрачно"

В пятницу, 31 июля в УК "МТЛ Арена" состоялась встреча губернатора Николая Меркушкина с общественностью Самары. Обсудить с главой региона нюансы реформы местного самоуправления пришли около полутора тысяч человек, неравнодушных к будущему областного центра.

2015-7-31 20:04