Фото:

Губернатор: Провокации не оказали влияния на результаты выборов

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, во время брифинга, посвященного выборам в муниципальные представительные органы, губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал о применении технических средств в качестве "черных технологий". дальше »

2015-9-14 00:11

Фото:

Глава региона: "Согласно данным экзит-пулов, "Единая Россия" наберет в Самарской области около 70% голосов"

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подвел предварительные итоги выборов в муниципальные представительные органы по всей области и огласил прогнозы по итогам голосования. дальше »

2015-9-14 00:02

Фото:

Николай Меркушкин огласил предварительные итоги явки на выборы

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел брифинг, в ходе которого дал оценку состоявшимся выборам в муниципальные представительные органы и огласил предварительные итоги по явке. дальше »

2015-9-14 23:50

Фото:

Николай Меркушкин проголосовал на выборах депутатов районных советов Самары

В воскресенье, 13 сентября, проходят выборы депутатов в районные советы Самары. Избирательные участки работают с 8:00 и до 22:00. Те, кто не смог прийти на избирательные участки непосредственно в день голосования, имели возможность сделать свой выбор досрочно с 2 по 12 сентября. дальше »

2015-9-13 15:46

Фото:

В Самаре отметили День народов и национальных культур губернии

В избирательную комиссию Самарской области поступило обращение Юлии Полстьяновой о нарушении участковой избирательной комиссией избирательного участка № 2625 порядка проведения досрочного голосования избирателей. дальше »

2015-9-12 14:14

Фото:

Николай Меркушкин: "Только всеобщее единение, межнациональное согласие и взаимопонимание могут стать основой сильного государства"

В субботу, 12 сентября, в Самарской области впервые отмечался День народов и национальных культур губернии. Этот праздник был учрежден в ноябре прошлого года. дальше »

2015-9-12 14:06

Николай Меркушкин: "Нижний уровень власти станет для людей самым родным"

В пятницу, 11 сентября, в учебно-спортивном центре "Грация" состоялась встреча жителей Кировского района с губернатором Николаем Меркушкиным. Речь шла о реформе местного самоуправления и о выборах депутатов районных советов, которые состоятся уже в это воскресенье, 13 сентября. дальше »

2015-9-11 19:50

Губернатор: "Реформа МСУ в Самаре должна послужить примером для всей страны"

В четверг, 10 сентября, губернатор Николай Меркушкин в актовом зале Самарского государственного технического университета встретился с самыми активными жителями Октябрьского района. дальше »

2015-9-11 19:11

Фото:

Николай Меркушкин: "На коллектив и студентов объединенного вуза на базе СГАУ и СамГУ возлагаются большие надежды"

В четверг, 10 сентября, в зале самарской филармонии собрались студенты и преподаватели СГАУ и СамГУ – двух университетов, которые уже в начале октября объединятся в один мощный научно-образовательный комплекс. дальше »

2015-9-11 17:57

Фото:

После реконструкции открыт стратегически важный для города газопровод "Винтай - Самара"

В четверг, 10 сентября, губернатор Николай Меркушкин нажатием символической кнопки запустил в эксплуатацию первую очередь реконструированного газопровода "Винтай — Самара". дальше »

2015-9-11 17:49

Фото:

Лучшие студенты СГЭУ получат стипендию губернатора

В среду, 9 сентября, в Самарском государственном экономическом университете (СГЭУ) с началом учебного года студентов поздравили почетные гости - министр образования и науки области Владимир Пылев и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. дальше »

2015-9-10 20:04

Николай Меркушкин: "Все уровни власти должны работать как единая команда"

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин в ДК "Заря" встретился с самыми активными жителями Советского района областного центра. На встречу с главой региона пришли несколько сотен самарцев. дальше »

2015-9-9 18:54

Фото:

Самарцы должны быть бдительными - в городе снова могут появиться квитанции с завышенными цифрами

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин в рамках телепроекта "Круг вопросов" прокомментировал ситуацию с появлением квитанций с завышенными в несколько раз суммами оплаты за электроэнергию. дальше »

2015-9-10 18:46

Фото:

Самарцы должны быть бдительными — в городе снова могут появиться квитанции с завышенными цифрами

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин в рамках телепроекта "Круг вопросов" прокомментировал ситуацию с появлением квитанций с завышенными в несколько раз суммами оплаты за электроэнергию. дальше »

2015-9-9 18:46

Фото:

Губернатор: "Большинство строящих сегодня дорог соответствует необходимым стандартам"

В среду, 9 сентября, глава региона отвечает на вопросы журналистов в эфире ведущих телекомпаний региона в рамках программы "Круг вопросов". По традиции, одной из самых животрепещущих остается тема дорожного строительства. дальше »

2015-9-9 18:41

Фото:

Губернатор: "Большинство строящихся сегодня дорог соответствует необходимым стандартам"

В среду, 9 сентября, глава региона отвечает на вопросы журналистов в эфире ведущих телекомпаний региона в рамках программы "Круг вопросов". По традиции, одной из самых животрепещущих остается тема дорожного строительства. дальше »

2015-9-10 18:41

Фото:

Николай Меркушкин: "Импортозамещение в АПК набирает обороты"

Импортозамещение в агропромышленном комплексе региона набирает обороты. Производители выпускают все больше продукции, не уступающей зарубежным аналогам. Об этом губернатор Николай Меркушкин рассказал в эфире телепроекта "Круг вопросов". дальше »

2015-9-9 18:30

Фото:

Николай Меркушкин: "11 сентября будет открыта первая очередь Особой экономической зоны"

Увеличивается количество инвесторов, которые стремятся разместить производственные мощности в особой экономической зоне "Тольятти". Об этом губернатор Николай Меркушкин сказал в эфире телепроекта "Круг вопросов", который выходит на ведущих ТВ-каналах региона. дальше »

2015-9-9 18:24

Фото:

Николай Меркушкин: "Прогрессу" официально поручена разработка новой ракеты-носителя "Союз-5"

Аэрокосмическая отрасль Самарской области развивается стабильно, при этом существенно растет объем заказов предприятий этой сферы. Об этом губернатор Николай Меркушкин сообщил журналистам в ходе эфира телепрограммы "Круг вопросов". дальше »

2015-9-9 18:19

Фото:

Николай Меркушкин: "Власть, которая будет избрана, станет самой родной людям"

В среду, 9 сентября, в самарском Дворце спорта состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города. На него пригласили людей, которые своей активной позицией добиваются комфорта для большинства самарцев — председателей многоквартирных домов. Все их в зале собралось более четырех тысяч. дальше »

2015-9-9 18:13

Фото:

Николай Меркушкин: "В России растет интерес к ВАЗовским автомобилям"

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин в рамках телепроекта "Круг вопросов" рассказал о мерах поддержки ОАО "АвтоВАЗ" со стороны областного правительства. Напомним, одна из мер - закупка Lada Largus для правительственного гаража. дальше »

2015-9-9 18:04

Фото:

Николай Меркушкин: "Выборы позволят устранить противоречия между уровнями власти в Самаре"

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов в эфире ведущих телекомпаний Самарской области в рамках программы "Круг вопросов". дальше »

2015-9-9 17:53

Фото:

До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к Интернету

До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к сети Интернет. Соответствующее соглашение в среду, 9 сентября, подписали губернатор Николай Меркушкин и вице-президент — директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура. дальше »

2015-9-9 13:22

Фото:

Николай Меркушкин в эфире пяти телеканалов расскажет о реформе местного самоуправления

В среду, 9 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответит на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". дальше »

2015-9-9 10:33

Фото:

Губернатор: "У жителей Самары должна появиться гордость за свой город"

Во вторник, 8 сентября, в Самаре в ледовом дворце спорта продолжились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. На ледовой арене собралось более трех тысяч самарцев, поздравил всех горожан губернатор Николай Меркушкин. дальше »

2015-9-8 17:10

Фото:

Николай Меркушкин: "Мощный технический университет очень важен для развития Самарской области"

Во вторник, 8 сентября, в Самаре в ледовом дворце спорта продолжились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. На ледовой арене собралось более трех тысяч самарцев, поздравил всех горожан губернатор Николай Меркушкин. дальше »

2015-9-8 16:40

Фото:

В зале УК МТЛ-Арена состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса "Студент года-2015"

6 сентября из Самары на космодром Восточный отправится РН "Союз-2", сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в своем твиттере 5 сентября. дальше »

2015-9-5 17:09

Фото:

Николай Меркушкин: "Студенты - это будущее региона"

В субботу, 5 сентября, в зале УК МТЛ-Арена состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса "Студент года-2015". В набитом до отказа зале собрались представители высших и среднеспециальных учебных заведений — и студенты, и преподаватели. дальше »

2015-9-5 16:45

Фото:

Николай Меркушкин: "Необходимо повысить продуктивность коров с частных подворий"

В пятницу, 4 сентября, в рамках XVII Поволжской агропромышленной выставки губернатор Николай Меркушкин посетил экспозицию ГУП СО "Велес" и обсудил основные проблемы и задачи в области племенного животноводства и зоогенетики. дальше »

2015-9-5 16:59

Фото:

Николай Меркушкин: "Самарская область сможет войти в тройку лучших регионов по добыче нефти"

В пятницу, 4 сентября, в Самарском театре оперы и балета в преддверии празднования Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности губернатор Николай Меркушкин отметил сотрудников компании АО "Самаранефтегаз". дальше »

2015-9-5 15:51

Фото:

Николай Меркушкин и Лео Бокерия договорились о сотрудничестве самарских кардиохирургов с НЦССХ им. Бакулева

В пятницу, 4 сентября, губернатор Николай Меркушкин встретился с главным кардиохирургом Минздрава РФ, членом РАМН и РАН Лео Бокерией. Знаменитый врач рассказал главе региона, как прошел визит в Самарскую область. дальше »

2015-9-5 15:32