Хинштейн просит проверить председателя самарского суда на коррупцию

2022-12-22 07:59

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в Telegram, что направил обращение в Высшую квалифколлегию судей и Генпрокуратуру о проведении проверки в отношении председателя шестого кассационного суда Александра Ефанова, в том числе по признакам получения взятки.

Как пишет Александр Хинштейн, Ефанов публично разъезжает по региону на внедорожнике Toyota Sequoia, принадлежащим ООО «Управляющая компания «Сервис Тон-Авто», с которым ранее шестой кассационный суд заключил четыре контракта на поставку 12 автомобилей.

«Кроме того, она и другие фирмы, принадлежащие ее владельцам (супругам Курылиным), регулярно (и очень успешно!) участвуют в гражданских и административных процессах в самарских судах. Таких дел я насчитал не менее 12. Ещё два дела рассматривались самой 6-й кассацией, являющейся вышестоящей для всех самарских судов. Таким образом, конфликт интересов — налицо», - добавил депутат.

«Машина принадлежит ООО «УК «Тон-сервис», являющемуся исполнителем госконтрактов с 6-й кассацией. Пользоваться ей председатель суда не имеет права, не при каких обстоятельствах: неслучайно в запросах я прошу проверить его на предмет получения взятки», - пояснил Александр Хинштейн.

источник »

суда коммерческой принадлежащием джипе структуре госконтракты суд

суда коммерческой → Результатов: 2


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40