Игорь Осинькин о проигрыше «Спартаку»: у наших ворот всё не было безупречно

фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-11 08:21

«Крылья Советов» в Москве проиграли последний в этом году матч тура Мир РПЛ, уступив «Спартаку» со счетом 3:0, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Хозяева поля открыли счет на второй минуте встречи. Гол самарцам забил Квинси Промес. Следующий мяч оказался в воротах «Крыльев Советов» уже через шесть минут после удара Александра Соболева. Третий гол «Крылья Советов» пропустили на 50 минуте игры. Его забил Кристофер Мартинс.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции сказал: «Мы, как могли, пытались оказывать давление, прессинговать. Создавали моменты, но и у наших ворот всё не было безупречно. При счёте 0:2, забив, смогли бы вернуться в игру. Но пропустили третий. Пытались агрессивно играть, но исход матча был понятен. Это был футбол, в котором кто-то оказался сильнее».

Первую часть сезона «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил между четвёркой и пятёркой, сказав, что самарские футболисты проделали хорошую работу, и команда после сборов станет ещё сильнее.

В следующем году в 19 туре чемпионата, запланированном на 1-3 марта, «Крылья Советов» сыграют в гостях с «Ростовом».