«Исследователь» из Самары «раскрыл» тайну гибели туристов на перевале Дятлова

«Исследователь» из Самары «раскрыл» тайну гибели туристов на перевале Дятлова
фото показано с : sgpress.ru

2021-2-26 19:15

Они могли погибнуть из-за взрыва мощной фотоосветительной бомбы-вспышки, которую сбросили с американского самолета-шпиона. Такую новую версию высказал исследователь из Самары Андрей Шепелев, пишет lenta.ru со ссылкой на «Московский комсомолец». Изучая некие «рассекреченные документы разведслужб США», он нашел «ранее неизвестные свидетельства причастности» американцев к гибели туристов. По его словам, в первой половине 1959 года над Северным Уралом летали самолеты-разведчики типа RB-47. Исследователь считает, что с такого самолета сбросили фотоосветительную бомбу, которая могла нештатно взрываться вблизи или на поверхности земли, вызывая «сокрушительный поражающий эффект». Девять туристов группы Игоря Дятлова погибли зимой 1959 года на Северном Урале при невыясненных обстоятельствах. По официальным данным судмедэкспертизы, большинство из них замерзли, однако у некоторых были обнаружены серьезные травмы. В ходе расследования были отработаны такие версии, как обрушение снега на палатку, нападение беглых заключенных, гибель от рук коренных жителей, а также ссора между туристами. Фото обложки: dyatlovpass.com источник »

исследователь самары сбросили которую фотоосветительной американского бомбы-вспышки

исследователь самары → Результатов: 2


Группу Дятлова убила фотобомба? «Решение» загадки века нашли в архивах США

Исследователь из Самары Андрей Шепелев нашел среди рассекреченных документов разведслужб США свидетельства того, что в 1959 году над Северным Уралом летали самолеты-разведчики.

2021-2-25 12:42


Фото:

Начальник полярной станции о магии Антарктиды, праздниках с индусами и бункере Гитлера

Владимир Бондарчук – действующий участник российских полярных экспедиций, метеоролог, опытный исследователь. Он рассказал о том, как выжить при -50, что пьют начинающие полярники на посвящение, и почему на российских станциях нет женщин.

2019-3-15 10:10