С карты 63-летней жительницы Самары мошенники списали 385 тыс. рублей

С карты 63-летней жительницы Самары мошенники списали 385 тыс. рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-19 11:54

В полицию Самары обратилась 63-летняя местная жительница, заявившая о хищении денег с её банковской карты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и сказал, что с её счетами злоумышленники пытаются совершить мошеннические действия. Для сохранности сбережений «банковский работник» порекомендовал самарчанке скачать приложение для дистанционной работы в приложении «мобильный банк». Женщина поверила мошеннику и выполнила необходимые действия, предоставив телефонному аферисту удаленный доступ к своим деньгам. В результате с её карты было списано 385 тысяч рублей.

По факту хищения денег с банковской карты заведено уголовное дело.

источник »

карты хищения факту денег банковской дело уголовное

карты хищения → Результатов: 4


1 миллион 600 тысяч рублей: такую сумму перевела пенсионерка из Самарской области лжесотруднику банка

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала 80-летняя пенсионерка из Самарского региона. Так, 80-летняя жительница Самарского региона стала жертвой мошенника.

2021-7-8 07:50


Фото:

В Новокуйбышевске сотрудниками следственного отдела завершено предварительное расследование уголовного дела о хищениях из дачных домов

Предметами тайного хищения стали сотовые телефоны, документы, банковские карты и денежные средства.

2020-9-28 12:08


Фото:

27-летний житель Самары получил «условку» за покупки с найденной банковской карты

Прокуратура Промышленного района Самары поддержала гособвинение по уголовному делу по факту хищения чужого имущества с банковского счета.

2019-10-28 13:31


Как защитить свои данные и банковские карты

Специалисты самарского отделения Волго-Вятского ГУ (ВВГУ) Банка России предупреждают об опасности хищения данных с платежных карт в банкоматах. В период проведения чемпионата мира по футболу-2018 жителям и гостям региона следует быть особенно осторожными, чтобы не стать жертвами злоумышленников, уточняют в самарском отделении ЦБ.

2018-6-6 07:29