Комиссия регионального минсельхоза выбрала грантополучателей

Комиссия регионального минсельхоза выбрала грантополучателей
фото показано с : niasam.ru

2019-7-13 16:38

Прошедший 11 июля конкурсный отбор стал уже вторым этапом в реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм в 2019 году. Получателями грантов на поддержку начинающих фермеров было признано 7 глав КФХ, на развитие семейных животноводческих ферм - 4 крестьянских (фермерских) хозяйства. Первое заседание конкурсной комиссии в этом году состоялось 5 марта. Тогда получателями грантов на поддержку начинающих фермеров стали 15 глав КФХ, на развитие семейных животноводческих ферм - 1 владелец крестьянского (фермерского) хозяйства. Всего в текущем году 2019 году на реализацию мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования госпрограммы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014- 2021 годы» предусмотрено свыше 120 млн рублей из областного и федерального бюджетов, передает пресс-служба облправительства.  источник »

развитие кфх глав признано семейных животноводческих хозяйства

развитие кфх → Результатов: 2


Минсельхоз области отчитался о реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства

В четверг, 15 ноября, на заседании комитета Самарской губдумы по сельскому хозяйству и продовольствию представлена информация о реализации региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области" в части оказания мер господдержки КФХ и ЛПХ, а также сельскохозяйственным кооперативам.

2018-11-16 08:48


Фото:

В Хворостянском районе зарождается крупный животноводческий комплекс

Сегодня в селе Елань работает большое крестьянско-фермерское хозяйство под руководством Азера Абдурахманова. Пока что КФХ занимается только оптовой поставкой крупного рогатого скота. В перспективе — развитие собственного комплекса по разделке и хранению мяса.

2018-7-2 05:16