«Крылья Советов» разгромили «Шинник» со счетом 4:1 и вышли на первое место

фото показано с : samara.aif.ru

2020-10-29 09:19

В 18 туре ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара-Арене» разгромили ярославский «Шинник» со счетом 4:1, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Первый гол самарцы забили ярославцам на третьей минуте встречи. Удар Дмитрия Цыпченко голкипер парировал, а Иван Сергеев оказался первым на добивании. На 40 минуте встречи Иван Сергеев головой отправил второй мяч в ворота «Шинника». На 51 минуте Иван Сергеев уверенно реализовал одиннадцатиметровый. На 70 минуте Егор Голенков, заменивший автора хет-трика, головой замкнул подачу Максима Витюгова.

За две минуты до конца матча после ошибки голкипера самарцев Ивана Ломаева отличился Альбек Гонгапшев – 4:1.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин считает, что с «Шинником» должны были играть на ноль и с более крупным счетом.

Эта победа стала седьмой в сезоне с крупным счетом. Двенадцать матчей подряд «Крылья Советов» не проигрывают (десять побед, две ничьи) с разницей мячей 33:4.

Иван Сергеев, оформивший третий свой хет-трик в сезоне, с 17 мячами возглавляет список бомбардиров первенства ФНЛ, отрыв от ближайших преследователей девять голов.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 1 ноября в Москве против «Торпедо».