Кузбасские пожарные приняли участие в комплексном учении на объекте РЖД (видео)

Кузбасские пожарные приняли участие в комплексном учении на объекте РЖД (видео)
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-28 15:22

28 июля в Кемеровской области прошло учение по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объекте железной дороги. По легенде на нерегулируемом технологическом переезде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и маневрового состава, состоящего из локомотива и пяти вагонов.

В результате столкновения были повреждены контейнер с аммиачной селитрой и цистерна с дизельным топливом, которые затем воспламенились, что еще сильнее осложнило оперативную обстановку.

К месту условной ЧС одновременно прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России, пожарный поезд, сотрудники полиции и медицинской службы, спасатели Кемеровского АСФ «ЭКОСПАС».

Сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к деблокировке условного пострадавшего из кабины грузового автомобиля и эвакуации травмированного сотрудника железной дороги. Все пострадавшие были переданы сотрудникам медицинской службы. Одновременно были поданы стволы на тушение, проведена пенная атака, условный очаг оперативно ликвидировали.

Специалисты «ЭКОСПАС» провели химическую разведку, выполнили работы по локализации распространения разлива топлива, его сбора с последующей утилизацией, произвели мониторинг газовоздушной среды на наличие паров нефтепродуктов.

источник »

объекте произошло дорожно-транспортное происшествие легенде нерегулируемом переезде

объекте произошло → Результатов: 2


По факту гибели рабочего при падении со строящегося путепровода в Самаре возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 24 июня между 9 до 10 часами утра произошло падение 55-летнего мужчины, выполнявшего строительно-монтажные работы на объекте строительства, расположенном на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в…

2022-6-26 14:58


Фото:

Прокуратура Сызрани провела проверку по факту пожара на объекте культурного наследия регионального значения


Установлено, что сохранность объекта надлежащим образом не обеспечивалась, вследствие чего произошло возгорание объекта и его частичное повреждение.

2018-11-9 16:35