Результатов: 11
Фото:

Елена Лапушкина: Предстоит серьезная работа над созданием правильных алгоритмов действий

Елена Лапушкина представила свои предложения по развитию Самары конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Самары В своем выступлении дальше »

2022-12-23 16:53


Фото:

В Самарской области пройдет II Форум партнерских организаций, работающих со старшим поколением


Основная цель Форума 2022 года - поиск эффективных алгоритмов сотрудничества в поддержке людей старшего поколения в России. дальше »

2022-11-8 14:25


ВСК внедрила Систему поддержки андеррайтинговых решений по ДМС на базе алгоритмов машинного обучения

Страховой Дом ВСК совместно с разработчиком ИТ-решений для страховой отрасли MAINS Lab внедрили передовые технологии на базе искусственного интеллекта в процесс предсказания выплат по новым корпоративным договорам ДМС. дальше »

2022-6-9 12:12


В Самарской области склонных к суициду детей будут искать с помощью алгоритмов в соцсетях

Также специалисты не исключают, что на психику подростков могла повлиять пандемия коронавируса дальше »

2022-2-24 17:04


Банк "Открытие": большинство россиян против цифрового правосудия

Почти треть россиян положительно относятся к появлению роботов и цифровых алгоритмов в системе правосудия, однако большая часть опрошенных предпочли бы видеть на рассмотрении своего дела обычного судью. дальше »

2021-12-11 13:27


Куда обратиться жителю Самарской области, чтобы разблокировать социальную карту?

В Самарской области в связи с коронавирусными ограничениями пожилым гражданам старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19, приостановили действие социальных карт. Непотраченные поездки не пропадут, а смогут использоваться в будущем. дальше »

2021-11-24 15:57


Фото:

Сбер расширил линейку AI продуктов для ритейла


Сбер представил сразу три специализированных продукта на основе алгоритмов искусственного интеллекта (AI) для ритейла. дальше »

2021-9-3 17:25


Фото:

В борьбе с пандемией самарские медики используют искусственный интеллект

Современная медицина - одна из самых благодатных сфер практического применения искусственного интеллекта (ИИ). Под ним обычно понимают совокупность алгоритмов и реализующих их компьютерных программ, которые способны, во-первых, воспроизводить некоторые (преимущественно рутинные) функции того или иного специалиста, а во-вторых, совершенствоваться (обучаться), используя информацию, получаемую в процессе выполнения этих функций. дальше »

2021-2-2 02:03


Фото:

Самарские ученые разработали "мозги" для наноспутников

Ученые Самарского национального исследовательского университета им. Королёва разработали и изготовили прототип интеллектуальной системы управления для наноспутников. Созданный ими комплекс сможет в различных нештатных ситуациях на орбите принимать самостоятельные решения на основе заложенных в него алгоритмов. дальше »

2020-5-10 11:46


Фото:

Голосовой помощник научился понимать пользователя без слов


С помощью специальных алгоритмов система анализирует положение губ владельца устройства и выполняет соответствующие команды. дальше »

2018-10-22 21:48


Группа ВТБ внедряет единую платформу для работы корпоративного бизнеса

ВТБ переводит подразделения группы на единую информационную платформу "Портал корпоративного бизнеса". Проект предусматривает внедрение инструментов для кросс-функционального взаимодействия сотрудников группы, платформы для работы call-центра корпоративного бизнеса банка, а также предполагает использование интеллектуальных алгоритмов обработки информации. дальше »

2018-4-26 09:16