Результатов: 9
Фото:

Рабочая Безымянка

Куйбышев - запасная столица страны - вписал в историю Великой Отечественной войны страницу беспримерного трудового подвига. Заводы, эвакуированные из центральных районов страны, в октябре 1941-го стали прибывать на станцию Безымянка. дальше »

2020-5-7 05:34


Фото:

Моторы для фронта

Перед Парадом Памяти было проведено большое количество мероприятий, посвященных этому событию, например, уроки мужества и патриотические классные часы в образовательных учреждениях области. Были организованы экскурсии для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений на предприятия губернии, эвакуированные в годы Великой Отечественной войны в областную столицу. дальше »

2018-11-13 20:14


Фото:

Эвакуированные от Филармонии Самары машины зрителей вернут без штрафа

Губернатор разрешил проблему с увезёнными эвакуаторами автомобилей зрителей, пришедших на концерт Сергея Войтенко в самарскую Филармонию дальше »

2018-11-12 09:06


Фото:

Самарские школьники познакомились с ПАО «Кузнецов»

Перед Парадом Памяти было проведено большое количество специальных мероприятий, среди которых уроки мужества и патриотические классные часы в образовательных учреждениях города и области. Кроме того, был организован ряд экскурсий для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений на предприятия губернии, эвакуированные в годы Великой Отечественной войны в областную столицу дальше »

2018-11-8 12:14


Фото:

Памяти павших

В губернии чествуют героев Великой Отечественной. Жители возлагают цветы к монументам и памятникам. В годы войны Куйбышев стал запасной столицей страны. Здесь разместились правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. дальше »

2018-5-7 13:31


Фото:

Жители губернии возлагают цветы к монументам и памятникам

В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал второй столицей, разместив на территории города правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. На фронт ушли более полумиллиона жителей Куйбышевской области, так что собравшимся в понедельник, 7 мая, на площади Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню, было о ком вспомнить. дальше »

2018-5-7 12:41