Лесной пожар в Тольятти взят под контроль прокуратурой

Лесной пожар в Тольятти взят под контроль прокуратурой
фото показано с : niasam.ru

2021-10-15 10:51

Возгорание 4,4 га лесного валежника и сухой растительности в районе ул. Баныкина в 53 квартале Тольяттинского лесничества произошло 14 октября. Сейчас там проводятся работы по локализации и предотвращению дальнейшего распространения огня, сообщает прокуратура Самарской области. С целью координации действий аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов заместителем прокурора Центрального района г. Тольятти Ольгой Банькодут осуществлен выезд на место пожара. Проводится доследственная проверка, ход которой взят прокуратурой на контроль. Обеспечение пожарной безопасности и ликвидация пожара также находится на контроле прокуратуры района. По данным регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило сегодня в полдень, через 1,5 часа огонь был локализован, площадь пройденная огнем составила 4,2 га. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Для тушения были привлечены 31 человек и 13 единиц техники, в том числе 21 человек и 6 единиц от МЧС России. В Тольятти это далеко не первый случай возгорания лесов с начала пожароопасного периода, сообщает Обозрение. источник »

сухой валежника лесного растительности произошло октября возгорание

сухой валежника → Результатов: 2


Недалеко от поляны "Грушинского фестиваля" пожарные тушили горящую траву

В субботу, 6 июля, 97 пожарных и 38 единиц техники выезжали на загорание сухой травы и валежника в районе 2 КПП "Фестивального парка" в пос. Прибрежный, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. Место происшествия находилось неподалеку от площадки "Грушинского фестиваля".

2019-7-7 06:05


Фото:

Совместная работа сотрудников госпожнадзора и органов местного самоуправления в условиях особого противопожарного режима

Весенние месяцы в условиях климата средней полосы, зачастую, засушливые, ветреные, несущие угрозу возникновения природных пожаров. С наступлением первого тепла на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности в полях, на территориях СНТ; кустарника, валежника - в лесополосе.

2018-4-28 16:17