МЧС России наращивают группировку для тушения торфяного пожара в Свердловской области

МЧС России наращивают группировку для тушения торфяного пожара в Свердловской области
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-23 09:49

Для тушения торфяного пожара у деревни Большое Седельниково в Сысертском городском округе Свердловской области направлены дополнительные силы и средства МЧС России. Сейчас в районе, где наблюдается тление торфа, сосредоточены 130 человек и 17 единиц спецтехники. Общая группировка, продолжающая борьбу с огнём составляет 150 человек и 28 единиц техники, в том числе пожарный поезд Свердловской железной дороги. Продолжается мониторинг обстановки беспилотными авиационными системами. Площадь очагов активного тления составляет 35 га на участке местности в 60 га.

Угрозы жилому сектору и объектам экономики нет.

Для координации действий сил и средств на месте торфяного пожара развёрнут штаб пожаротушения. Контроль за обстановкой на месте круглосуточно осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

источник »

торфяного пожара свердловской мчс тушения области россии

торфяного пожара → Результатов: 3


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков провел совещание в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области

В рамках облета Министр МЧС России Александр Куренков оценил пожароопасную обстановку в Гусь-Хрустальном районе, где в настоящее время работает группировка сил и средств по ликвидации торфяного пожара.

2022-8-19 18:14


Фото:

Тление торфяника на юге Екатеринбурга ликвидировано

Более 160 млн. литров воды было подано на тлеющий торфяник. Последние очаги ликвидированы сегодня утром. Всего в ликвидации последствий торфяного пожара были задействованы более 270 человек и 110 единиц спецтехники

2021-10-25 10:39


Фото:

В районе торфяного пожара будет сформирован дополнительный искусственный водоем

16 октября на месте пожара было проведено выездное заседание рабочей группы оперативного штаба под руководством начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Теряева.

2021-10-16 15:56