Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главами спасательных ведомств Донбасса

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главами спасательных ведомств Донбасса
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-20 17:46

19 июля в Москве состоялись рабочие встречи Министра МЧС России Александра Куренкова с руководителями спасательных ведомств Донбасса - МЧС ДНР Алексеем Кострубицким и МЧС ЛНР Евгением Кацаваловым.

Руководители МЧС обсудили вопросы эффективного взаимодействия по оказанию помощи населению Народных Республик, в частности по доставке гуманитарной помощи, восстановлению жилой и социальной инфраструктуры, гуманитарному разминированию. «Всего с начала марта 540 колоннами МЧС России доставлено почти 43 тыс. тонн гуманитарного груза. Очищена территория около 246 га, обнаружено свыше 46 тыс. взрывоопасных предметов. Проводится санитарная обработка и обеспечение водоснабжения населенных пунктов. Данная работа будет продолжена», - заверил своих коллег А. Куренков.

Также А. Куренков поздравил главу МЧС ДНР с присвоением звания «Герой Донецкой Народной Республики». «Награда свидетельствует о мужестве, героизме и трудолюбии, которое Вы проявили при исполнении служебного долга по защите населения Донецкой Народной Республики», - отметил Министр МЧС России.

Главы спасательных ведомств ЛНР и ДНР поблагодарили А. Куренкова за своевременную и востребованную помощь в обеспечении вопросов безопасности, отметив оперативность и профессионализм российских спасателей.


источник »

мчс донбасса спасательных россии ведомств руководителями александра

мчс донбасса → Результатов: 16


Фото:

Спасатели МЧС России помогают в обеспечении водой жителей Донбасса

Спасателями МЧС России и МЧС ДНР организован подвоз воды в жилые кварталы и котельные для бесперебойного снабжения питьевой и технической водой жителей Донбасса.

2022-6-18 05:55


Фото:

МЧС России доставит 270 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

МЧС России приступило к доставке 103-й партии гуманитарной помощи для Донбасса. Из Донского спасательного центра автомобили выдвинулись в Донецкую и Луганскую области

2021-10-14 11:21


Фото:

97-я автомобильная колонна МЧС России доставила гуманитарный груз жителям Донбасса

Колонна МЧС России выполнила поставленную задачу и доставила гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей. Это более 140 тонн медикаментов и детские игровые площадки.

2020-7-30 15:22


МЧС сформировало 39-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса

МЧС России сформировало 39-ю автоколонну с гуманитарной помощью для Донбасса, она отправится 24 сентября, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства. «В Донском спасательном центре МЧС в Ростовской области завершилось формирование ...

2015-9-24 08:42