Мирного неба и общей победы пожелала самарцам поэтесса из Донбасса

Мирного неба и общей победы пожелала самарцам поэтесса из Донбасса
фото показано с : niasam.ru

2022-9-13 20:13

На площадке Самарской областной библиотеки для молодежи в рамках проекта «Творцы счастья» состоялась встреча ребят из многодетных семей, занимающихся литературным творчеством, и их наставников с членом Союза писателей России, кандидатом филологических наук, поэтессой Анной Ревякиной (г. Донецк, ДНР). Проект «Творцы счастья» реализуется на протяжении уже трех лет. «Проект направлен на мотивацию молодежи к позитивному выстраиванию взаимоотношений, независимо от наличия ограничений по возможностям здоровья. На личных примерах герои проекта демонстрируют, как можно преодолеть сложные жизненные ситуации, достичь признания и гармонии в личной жизни, — пояснил автор проекта, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член Общественной палат РФ Павел Покровский, который и в этот раз выступил инициатором и модератором встречи. — Самара — Город трудовой доблести, разумный, взвешенный и душевный, вместивший в себя талантливых людей во всех сферах жизни, создающий могучий щит Родины, пишущий стихи и судьбы. Особенно приятно разделить праздник, а в эти дни мы отмечаем 436-летие нашего родного города, с дорогими гостями — писателями из Донбасса. Мы все патриоты. Мы все являемся частью нашей большой Родины — России. И сегодня мы все находимся на одной волне, которая называется “Все для Победы”». Анна Ревякина рассказала юным самарцам о своем жизненном и творческом пути, ответила на вопросы ребят. Поэтесса из Донецка прочитала свое стихотворение о русском языке и, поздравив жителей Самары с Днем города, подчеркнула: «Я от всей души желаю вам мирного неба над головой и общей нашей победы. Потому что наша победа нужна сегодня всем гражданам великой России!». Стоит отметить, что Анна Ревякина посетила Самару в рамках третьего Межрегионального книжного фестиваля «Время читать: открытый космос», который прошел 10-11 сентября 2022 г. по инициативе Самарской областной универсальной научной библиотеки: в праздничные дни в областную столицу приехали более сорока писателей, издателей и литературных критиков. источник »

многодетных ребят встреча семей занимающихся донецка поэтессой

многодетных ребят → Результатов: 5


Фото:

Сотрудники МЧС России провели акцию «Новогодние волшебники» для детей Ленинградской области

Новый год, Рождество – чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Для многих ребят с особенностями развития, детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей, находящиеся в социально опасном положении, особенно важно создать праздничное настроение.

2022-1-4 15:59


Предприниматели дарят школьникам ноутбуки для учебы

В Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции, а следовательно, дети учатся, не выходя из дома. Но не у всех ребят есть компьютеры, необходимые для занятий в дистанционном формате. Особенно остро эта проблема стоит в многодетных семьях. Коммерсанты не остались в стороне и решили помочь.

2020-4-16 02:58


Фото:

Первые результаты нацпроекта «Демография» в Самарской области обсудили на окружном совещании в Сызрани

Национальный проект «Демография» - это не только увеличение продолжительности здоровой жизни и снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, усиление мер поддержки семей с детьми, строительство детсадов и создание ясельных групп.

2019-10-22 18:15


Фото:

Лучшие школьники региона посетят выпускной бал в Кремле

В среду, 19 июня, губернатор Дмитрий Азаров проводил 92 лучших выпускников учебных заведений Самарской области на Кремлевский бал «Выпускник-2019». Большая часть ребят - из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке.

2019-6-20 16:26


Фото:

В Самарской области в День защиты детей пройдет праздник для младших школьников

1 июня в 10. 00 в Международный день защиты детей, в Самарской государственной филармонии состоится праздничное мероприятие для детей Самарской области. В празднике примут участие около тысячи самарских ребят.

2018-5-31 15:55