Результатов: 380

В Самарской области обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Самарской области прошел семинар-совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития системы образования. Подобные встречи проводятся традиционно в конце года. Специалисты подводят итоги совместной работы, которая направлена на достижение показателей и результатов реализации в регионе национальных проектов «Образование» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2022-12-23 19:13


Игры ГТО в Самаре собрали рекордное количество участников

Вчера, 18 декабря, в универсальном комплексе «МТЛ Арена» завершился III Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Это новый зрелищный вид массового спорта. дальше »

2022-12-20 21:58


Фото:

Растят будущих инженеров. В Самаре открылся новый детский сад

На днях в Кировском районе на улице Ташкентской, 184 а открылся новый детский сад. Яркое двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». дальше »

2022-12-8 09:41


Самарцев приглашают принять участие в онлайн-опросах, посвященных соцсфере, для повышения качества услуг

На портале «Госуслуги. Решаем вместе» департамент опеки, попечительства и социальной поддержки города проводит опросы по темам реализации национальных проектов «Демография» дальше »

2022-12-2 14:35


Фото:

В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

Детский сад расположился во дворе дома на улице Ташкентской, 188. Двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». Оно рассчитано на дальше »

2022-12-2 13:16


В Самаре состоится форум многодетных семей

В Самаре состоится форум многодетных семей «Социальные роли женщины в современном мире: мать, жена, профессионал, общественный деятель…». Мероприятие состоится 30 ноября в 10. 30 по адресу: г. о. дальше »

2022-11-29 07:49


Фото:

В Сызрани супруги украли 2,5 млн руб., выделенных по нацпроекту

Семейная пара, похитившая 2,5 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Демография», пойдёт под суд, на принадлежащие ей 6,2 млн рублей наложен арест. дальше »

2022-11-22 16:16


В Самаре открылся новый детский сад в Октябрьском районе

В четверг, 3 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с Главой Самары Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценили возможности нового детского сада на Подшипниковой, 27 в Октябрьском районе Самары – одном из самых густонаселенных в областной столице. дальше »

2022-11-8 10:47


В регионе улучшили жилищные условия за счет маткапитала почти 11 тыс. семей

Маткапитал предоставляется российским семьям в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-11-2 17:00


Фото:

Выбирайте сердцем. Семь «за» пансионат «Гармония»

Согласно национальному проекту «Демография», к 2024 году показатель ожидаемой продолжительности жизни пожилых россиян должен достигнуть 78 лет. дальше »

2022-11-2 13:52


Елена Лапушкина оценила ход строительства нового детского сада в Промышленном районе Самары

В Промышленном районе в границах улиц Стара-Загора, Московское шоссе, Воронежская и проспект Кирова ведется строительство нового детского сада по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение на месте, где раньше были гаражи, строится в соответствии с графиком. дальше »

2022-11-1 11:38


Фото:

Елена Лапушкина оценила ход строительства детсада в Промышленном районе

Дошкольное общеобразовательное учреждение возводят в границах улиц Стара-Загора, Московское шоссе, Воронежская и проспекта Кирова. Его строят по нацпроекту «Демография». Он дальше »

2022-11-1 11:22


Жители региона могут пройти бесплатное профобучение с возможностью последующего трудоустройства

Жители Самарской области продолжают проходить профобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Центр опережающей профессиональной подготовки Самарской области — региональный оператор этого проекта. дальше »

2022-10-28 10:18


Фото:

В Кинель-Черкасском районе Самары прошли соревнования по стрельбе из лука

Кубок главы района разыграли благодаря национальному проекту «Демография» и его составляющей «Спорт — норма жизни», пишет sovainfo.ru со ссылкой на дальше »

2022-9-22 14:31


Фото:

В Кинель-Черкасском районе прошли соревнования по стрельбе из лука

Кубок главы района разыграли благодаря национальному проекту «Демография» и его составляющей «Спорт — норма жизни», пишет sovainfo.ru со ссылкой на дальше »

2022-9-23 14:31


Фото:

Почти 2500 жителей Самарской области проходят обучение в рамках нацпроекта Демография


Направления обучения жители выбирают самые разные - педагогическая и социальная работа, цифровые технологии в той или иной деятельности и многие другие. дальше »

2022-8-30 14:49


Востребованную профессию бухгалтера поможет получить нацпроект

Одно из востребованных направлений обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» — «Бухгалтерский учет». Недавно обучение по этому направлению стартовало на базе Самарского государственного экономического университета. дальше »

2022-8-26 14:04


ТОП-5 программ у молодежи в проекте «Содействие занятости» в августе

Свыше 40 тысяч заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» одобрено Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). дальше »

2022-8-24 11:16


В Самарской области построены 3 новые площадки ГТО

В Самарской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» завершено строительство трех площадок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Безенчукском, Борском и Клявлинском районах. дальше »

2022-8-13 16:10


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


Фото:

Глава ЧОУ Самары мошеннически получила 2 млн руб. по нацпректу «Демография»

Субсидии были получены на основании ложных сведений о якобы прошедших в ЧОУ обучение сотрудников предпенсионного возраста различных организаций. дальше »

2022-7-29 05:03


Семьи с особенными детьми получают комплексную помощь в коррекционных группах

Оказание всесторонней поддержки семьям с детьми – приоритетная задача социальной политики Правительства Самарской области и национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-7-25 09:33


В Самарской области специалисты соцобслуживания проходят тренинг по системе долговременного ухода

С 12 по 14 июля на базе Самарского областного геронтологического центра проходит тренинг по системе долговременного ухода за инвалидами и гражданами старшего возраста (СДУ). СДУ в нашем регионе реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-7-15 11:21


В Тольятти украли 660 тысяч рублей, выделенных на нацпроект

Деньги выделялись на организацию обучения и дополнительного профобразования для людей, старше 50 лет. Это происходило в рамках нацпроекта "Демография" дальше »

2022-7-3 11:40


В самарском колледже пропали деньги, выделенные для обучения профессии портье

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна. Предполагается, что там исчезли деньги, выделенные на обучение людей профессии портье в рамках нацпроекта "Демография". дальше »

2022-6-2 10:10


Семьям военнослужащих будет оказана адресная помощь

В Рощинском состоялась встреча сотрудников министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области совместно с работниками самарского «Центра занятости населения» с членами семей военнослужащих 2-ой гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. дальше »

2022-4-21 08:29


В Самарской области продолжают работать школы реабилитации и ухода для пожилых людей

Для оказания помощи маломобильным, тяжелобольным пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе организованы школы реабилитации и ухода (ШРУ). Такие школы работают при каждом комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Система долговременного ухода за инвалидами и пожилыми» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-4-21 08:12


Фото:

В Самарской области откроются новые спортивные объекты

В 2022 году в Самарской области запланировано открытие лыжероллерной трассы, футбольного манежа и нескольких новых спортплощадок в рамках нацпроекта «Демография». дальше »

2022-4-21 14:24


В Самаре планируют приступить к строительству детсада на ул. Воронежской

В Самаре в 2022 году приступят к строительству нового детского садика в районе улицы Воронежской, об этом было объявлено по время оперативного совещания с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований, на котором обсуждалась реализация национального проекта «Демография», сообщает правительство Самарской области. дальше »

2022-4-13 12:38


В правительстве региона обсудили старт месячника по благоустройству

В понедельник, 11 апреля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. дальше »

2022-4-13 12:54


Фото:

В Самаре на экс директора техникума завели уголовное дело о мошенничестве

Мошенничество было совершено при реализации национального проекта «Демография». дальше »

2022-4-1 19:45


Фото:

Дмитрий Азаров проверил качество строительства детского сада в селе Ягодное

Во вторник, 22 марта, губернатор Дмитрий Азаров проверил качество строительства детского сада на 130 мест в селе Ягодное, построенного по нацпроекту "Демография", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-3-23 15:31


Фото:

Физкультурой и спортом занимается уже почти половина населения региона

Развитие спортивной инфраструктуры также является одним из основных направлений деятельности по реализации нацпроекта «Демография». дальше »

2022-3-18 15:49


Фото:

Дмитрий Азаров оценил возможности нового детского сада в селе Красный Яр

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Красноярский район оценил возможности нового детского сада "Яркий", построенного благодаря национальному проекту "Демография", а также проверил условия, в которых воспитываются ребятишки райцентра. дальше »

2022-3-2 08:10


Фото:

В Самарской области в 2022 году появятся три крупных спортивных объекта по нацпроекту «Демография»

В 2022 году благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Самарской области планируется завершить строительство лыжероллерной дальше »

2022-2-17 08:48


Фото:

Свет для «цветов жизни»: ССК подключила к электроснабжению детские садики в Самаре

АО «Самарская сетевая компания» приняла участие в реализации национального проекта «Демография», в рамках которого подключила к электроснабжению два детских садика, дальше »

2022-2-11 13:33


Фото:

ССК подключила к электроснабжению детские сады в Самаре

АО "Самарская сетевая компания" приняло участие в реализации национального проекта "Демография", в рамках которого подключила к электроснабжению два детских сада, построенных в Самаре в границах улиц Ташкентской, Московского шоссе и Георгия Димитрова, а также на ул. Подшипниковой, 27. дальше »

2022-2-11 10:03


Фото:

ССК подключила к электроснабжению детские садики в Самаре

АО «Самарская сетевая компания» приняла участие в реализации национального проекта «Демография», в рамках которого подключила к электроснабжению два детских садика. дальше »

2022-2-11 09:47


Фото:

В Чапаевске начал работу новый детский сад на 240 мест

В среду, 26 января, губернатор Дмитрий Азаров в Чапаевске осмотрел новый детский сад №10 "Планета детства", рассчитанный на 240 детей. Строительство здания дошкольного учреждения осуществлялось по нацпроекту "Демография", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-1-26 12:51


В Самаре около спорткомплекса «Орбита» появился новый стадион

Его построили на улице Ново-Вокзальной, 70А в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром дальше »

2021-12-21 14:32


В Самаре появился новый спортивный объект

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса «Орбита» (ул. Ново-Вокзальная, 70а) завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. дальше »

2021-12-21 12:07


Фото:

В Самаре около спортивного комплекса "Орбита" появился новый стадион

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса "Орбита" на ул. Ново-Вокзальной, 70а завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2021-12-21 09:34


Около 2400 жителей Самарской области прошли в этом году профобучение и устроились на работу

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, жители региона могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование по самым разным направлениям. дальше »

2021-12-14 16:02


Фото:

Почти 2400 жителей Самарской области прошли в этом году профобучение и устроились на работу

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, жители региона могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование по самым разным направлениям. дальше »

2021-12-13 12:57


Фото:

Сотрудники предприятия «КуйбышевАзот» завершили обучение по программе «Эффективный наставник»


Нацпроект «Демография» помогает разным поколениям заводчан находить общий язык. дальше »

2021-11-24 15:48