Молодые исследователи из ТГУ выиграли конкурс для специалистов

Молодые исследователи из ТГУ выиграли конкурс для специалистов
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-21 18:21

В этом году на рассмотрение экспертной комиссии поступило 177 заявок от соискателей денежных выплат из 18 вузов, научных организаций и ведущих промышленных предприятий, расположенных в Самарской области. Победителями признали 100 молодых специалистов, в их числе оказались шесть представителей Тольяттинского государственного университета, сообщает сайт tltsu.ru. Пять проектов связаны с разработкой магниевых сплавов. В программе развития ТГУ до 2030 года этой тематике уделяется особое внимание. Для успешной практической реализации магниевых проектов университет сотрудничает с Соликамским металлургическим комбинатом, двумя научно-исследовательскими институтами РАН и медицинскими вузами. Старший научный сотрудник научно-исследовательского института прогрессивных технологий ТГУ Евгений Мерсон и младший научный сотрудник НИИПТ Павел Мягких работают над созданием магниевых сплавов с повышенной способностью сопротивляться коррозии. На выигранные деньги планируют закупить некоторые специфические материалы, реактивы и электрохимические принадлежности, которые очень сложно найти и приобрести. Всё это понадобится для последующих научных разработок. Каждый победитель конкурса получит единовременную выплату в размере 120 000 рублей. Фото: официальный сайт tltsu.ru источник »

соискателей заявок 177 поступило денежных выплат организаций

соискателей заявок → Результатов: 2


Дмитрий Азаров вручил премии в области науки и техники ученым Самарской области

В понедельник, 8 февраля, по сложившейся традиции Дмитрий Азаров вручил губернские премии в области науки и техники за 2020 год ученым Самарской области. Всего было подано 38 заявок от соискателей.

2021-2-9 16:40


Фото:

Всероссийская общественная премия «Ключевое слово» приглашает конкурсантов


Начался прием заявок от соискателей Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразие «Ключевое слово».

2020-11-14 18:03