В Музее Модерна Самары открылась выставка «Сон»

2021-7-23 09:48

В четверг, 22 июля в самарском Музее Модерна открылась выставка «Сон».

Выставка посвящена представлению о сне на рубеже XIX- XX вв, и прослеживает путь от спальни и аптеки с лекарствами через бессонницу в сам сон и дальше в его интерпретацию с помощью сонника и сказочных историй.

На выставке тема сна раскрывается с разных точек зрения: сон и его обстановка, техники сна, влияние на сон внешних или внутренних раздражителей, исследование сна как физического процесса, интерпретация сновидений и др.

На выставке представлены экспонаты из коллекций Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина, Самарского областного художественного музея, Самарской универсальной научной библиотеки, Самарской Публичной Библиотеки и современного искусства.

источник »

выставка рубеже xix- сне посвящена самары модерна

выставка рубеже → Результатов: 3


История усадьбы Абрамцево в работах великих русских художников

В Музее модерна 15 мая открылась выставка "Абрамцево. У истоков модерна". В экспозиции представлено более 80 произведений из Музея-заповедника Абрамцево, созданных на рубеже XIX-XX веков.

2018-5-17 15:00


Фото:

Колыбель модерна

В Музее модерна открылась выставка «Абрамцево. У истоков модерна». В экспозиции представлено более 80 произведений из Музея-заповедника Абрамцево, созданных на рубеже XIX-XX веков.

2018-5-17 11:52