Музей-панораму «Огненная дуга» в Борском районе СО теперь можно посетить по «Пушкинской карте»

Музей-панораму «Огненная дуга» в Борском районе СО теперь можно посетить по «Пушкинской карте»
фото показано с : niasam.ru

2022-1-26 13:35

Еще один объект Самарской области добавлен в федеральный проект «Пушкинская карта». Музей-панорама «Огненная дуга»  из Борского района Самарской области, посвященный участнику Курской битвы Герою Советского Союза Игишеву Григорию Ивановичу и героям боя на Тепловских высотах в 1943 году теперь можно посетить по «Пушкинской карте». Напомним, федеральный проект «Пушкинская карта» стартовал в сентябре прошлого года и все больше учреждений культуры присоединяются к нему, давая возможность молодым людям посетить театры, концерты, выставки, используя средства карты. В музее-панораме «Огненная дуга» представлено множество экспонатов оружия, техники, формы и быта Великой Отечественной войны, многометровая панорама, в деталях воспроизводящая картину танковой битвы, настоящая окопная землянка, воссозданная с большой точностью с использованием подлинных предметов времен Великой Отечественной войны. Здесь можно почувствовать себя пилотом на сверхреалистичном авиасимуляторе, а также пострелять в тире из оружия Великой Отечественной войны. Молодые люди – посетители музея уже оценили новое место и поделились впечатлениями.  Иван Зайцев, оставил отзыв: «Замечательное место! Люди горят своим занятием, диорама, техника, все отреставрировано и полностью рабочее, заводятся и мотоциклы и авто. Есть симулятор полетов на самолётах/вертолетах. Снизу тир, можно стрельнуть холостыми, собраны знаменитые экземпляры. Кроме музея есть кузница и кафе, в котором обед подают в котелках! Рекомендую однозначно!».   Фото:  минкульт СО источник »

посетители люди молодые музея место новое оценили

посетители люди → Результатов: 3


Пролистать первый том летописи к 170-летию губернии – «Пространство самарского времени» можно будет с 13 января по 28 февраля 2021 года

13 января 2021 года, в 13:00, в Самарской областной универсальной научной библиотеке откроется историко-документальная выставка «Пространство самарского времени. Том Первый», которая состоится в рамках Просветительского юбилейного проекта «Самарская губерния: Люди.

2021-1-12 14:02


Фото:

Посетители магазина в Самаре устроили потасовку за акционный товар. Видео

"Люди, вы чего творите, тут дети внизу!", - покупатели супермаркета вступили в противоборство за обладание весами. Товар продавался со скидкой всего за 99 рублей. Единственным позитивным моментом в этой ситуации стало отсутствие пострадавших.

2019-9-30 16:24


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17