Самара за 02-10-2018, 01-10-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

От волчонка до человека. В «СамАрте» поставили «Маугли».

Привычное название романа для советского читателя — «Маугли» вместо «Книга джунглей» выводит на первый план приключения главного действующего лица. Но одна из самых захватывающих сторон знаменитой истории Редьярда Киплинга — рассказ об этом диком и экзотическом мире с четкой иерархией и законами, которые нельзя нарушать. источник »

Фото:

Пейзажи Москвы и портреты известных актеров можно увидеть в Художественном музее.

При входе на выставку сразу обращает на себя внимание автопортрет художницы. Кажется: что может быть более личным и откровенным, чем изображение себя? Гостям вернисажа Наталии Зайцевой в Художественном музее повезло — им выпала возможность сравнить изображение и оригинал. источник »

Фото:

ОНФ и ФАС раскрыли два картельных сговора на сумму более 4 млрд рублей.

Эксперты ФАС проверили информацию общественников и пришли к выводу, что ООО «Самаратрансстрой», ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «С.И.Т.И.» заключили соглашения, нарушающие федеральный закон «О защите конкуренции». источник »

Фото:

В Самаре выступит «Хор Минина».

28 октября, в воскресенье, в 18.30, в концертном зале Самарской филармонии состоится концерт Московского Государственного Академического Камерного Хора. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Владимир Минин. источник »

Фото:

Более 2000 призывников Самарской области отправятся на службу.

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря. В этот период на службу в армию должны направить 132 500 граждан от 18 до 27 лет. Как сообщили «СГ» в военном комиссариате Самарской области, план по нашей губернии — более двух тысяч человек. Вчера в призывной пункт военного комиссариата по Советскому … источник »

Фото:

Пивной потенциал, экскурсии по старому городу и оздоровительные туры. Эксперты обсудили возможности привлечения туристов в Самару.

Прошедший на минувшей неделе форум «Самара гостеприимная. Возможности наследия ЧМ» стал хорошей школой для местного турбизнеса, объектов приема и общественного питания, а также санаториев и клиник красоты, поскольку оздоровительный туризм набирает все более заметные обороты. источник »

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Самаре отремонтировали 64,5 км дорог.

Кроме специалистов, в этой работе традиционно принимают участие общественники, 2 октября они оценили качество выполненных работ на проезжей части ул. Парижской Коммуны. источник »

Фото:

3 октября в галерее «Вавилон» откроется выставка «Открытые миры Виктора Новокрещенова».


Виктор Новокрещенов один из самых ярких художников самарского экспрессионизма. Член многих творческих союзов художников , участник многих российских и зарубежных выставок. источник »

Предложить новость


← 01-10-2018 02-10-2018 03-10-2018 →