«Музыка в библиотеке»: В СОУНБ состоится музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности»

«Музыка в библиотеке»: В СОУНБ состоится музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности»
фото показано с : niasam.ru

2022-11-24 17:22

26 ноября в 18:00 в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки в рамках цикла «Музыка в библиотеке» и всероссийской недели «Театр и дети» состоится музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности» в исполнении учащихся Детской центральной хоровой школы. Ежегодно с 24 по 30 ноября в нашей стране проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Целью мероприятия является приобщение детей к прекрасному виду искусства – театру, его формам, видам, именам выдающихся деятелей. Музыкальный театр – ниша особая, так как совмещает в себе и богатую литературную основу, и музыку великих композиторов. Учащиеся Детской центральной хоровой школы с первого класса не просто знакомятся с лучшими образцами богатейшего наследия мировой оперы, но и сами становятся исполнителями высокого уровня – учебное заведение создано и работает при Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича, юные хористы регулярно принимают участие в репертуарных постановках театра. Школа также гордится и своими собственными театральными постановками, неизменно находящими отклик у зрителей. Концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности» познакомит зрителей с прекрасной оперной и камерной музыкой русских композиторов. Для гостей библиотеки прозвучат сцены из опер Н.А. Римского-Корсакова «Садко» и «Снегурочка»; детская опера «Елочкин сон» А.Гречанинова; Кантата для двух сопрано, меццо-сопрано и хора «Природа и любовь» П.Чайковского.   Фото:   пресс-служба СОУНБ   источник »

хор детский исполнит музыку гречанинова римского-корсакова чайковского

хор детский → Результатов: 7


Фото:

Детский хор России выступил в Государственном кремлевском дворце


Делегация из Самарской области прибыла в Москву 17 декабря с выученным репертуаром, состоящим из 19 хоровых партий, для репетиций и подготовки к концерту.

2019-12-29 13:35


Фото:

Волжский народный хор представит детский новогодний мюзикл "Царевна-лягушка"

В Самаре 26, 27, 28 декабря в 11:00 и в 14:00 Государственный Волжский русский народный хор им. П.М.Милославова и Музей им. П.В.Алабина приглашают на детское новогоднее представление "Царевна-лягушка".

2019-11-27 13:58


Фото:

Программа празднования Нового года у "Самара Арены"

Площадка у стадиона станет одним из основных мест празднования Нового года и Рождества. Программа 31 декабря 2018 года: С 12:00 на экранах у главной сцены начнется показ новогодних мультфильмов, кинофильмов и трансляция видеопоздравлений; С 15:00 до 21:00 будут работать лыжня, каток с выдачей спортинвентаря, организуют катание на лошадях и оленях, катание на паровозике; С 15:00 до 22:00 будут работать "Тропа сказок" и "Терем Снегурочки" с почтой Деда Мороза; В 15:00 откроется ярмарка, где можно будет купить предметы декоративно-прикладного творчества, сувенирную продукцию.

2018-12-27 11:54


Фото:

В Самаре вспомнят жертв авиакатастрофы под Сочи: детский хор исполнит«Балладу падающей звезды»

В Самаре в четверг, 2 февраля, в большом зале детской музыкальной школы №4 (улица Краснодонская, 36) представят медиамузыкальный проект «Вечно звучащая песня». Мероприятие организуют в память о трагически погибших в авиакатастрофе над Черным морем...

2017-1-31 10:02