«Мы вместе. Спорт»: паралимпийцы Самарской области завоевали 24 медали

«Мы вместе. Спорт»: паралимпийцы Самарской области завоевали 24 медали
фото показано с : niasam.ru

2022-10-12 16:03

Подведены итоги летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи. 16 параатлетов, представлявших Самарскую область, завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. В общекомандном зачете 63 регион занял 19 место среди субъектов Российской Федерации. Напомним, летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» вошли в число новых соревнований, проводимых по инициативе России. В них приняли участие около 1200 спортсменов из 78 регионов России и 10 зарубежных стран: Белоруссии, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Сербии и других. «По количеству участников летние игры в 12 раз превзошли зимние игры паралимпийцев, на которых было около 100 спортсменов из 5 стран. Параатлеты показали достойные результаты и в очередной раз продемонстрировали безграничность возможностей человека. В честной и справедливой борьбе российские спортсмены завоевали более 1 тыс. медалей. В плавании и легкой атлетике зафиксировано превышение 4 мировых рекордов и 10 рекордов Европы. Такие победы вдохновляют нас идти вперед. Так держать!» – отметил вице-премьер Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Всего было разыграно 369 комплектов наград в 9 видах спорта. Российские атлеты завоевали 337 золотых, 343 серебряные и 378 бронзовых медалей. «Каждый раз, наблюдая за выступлениями наших спортсменов, узнавая их истории успеха, убеждаюсь, что им нет равных в мастерстве и трудолюбии в достижении поставленных целей. Они дарят людям уверенность в том, что человеческие возможности безграничны. В Самарской области благодаря личной заинтересованности главы региона Дмитрия Азарова в развитии спортивной составляющей жизни региона создаются условия для всех категорий граждан. Сердечно поздравляю спортсменов и выражаю слова благодарности всем специалистам, которые работают с ними на протяжении многих лет», – подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.   Фото:    минспорт СО источник »

спорт вместе итоги летних паралимпийцев сочи подведены

спорт вместе → Результатов: 1


Фото:

«Мы вместе. Спорт»: еще 8 медалей завоевали представители Самарской области


Игры «Мы вместе. Спорт» рассматриваются как этап подготовки к Паралимпийским играм в Париже.

2022-10-8 13:09


Фото:

Все модели Lada Vesta получат новый двигатель и автоматическую трансмиссию

Lada объявляет новые комплектации и цены на автомобили семейства Lada Vesta — все модели (кроме Lada Vesta Sport) получили бесступенчатую автоматическую трансмиссию, которая устанавливается вместе со 113-сильным двигателем H4M, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

2019-11-12 03:18


Фото:

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в "АвтоВАЗ" по спецконтракту в 200 миллиардов

Объем инвестиций в "АвтоВАЗ" в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

2019-3-17 09:50