На 15 лет отправится в колонию самарец, который кинул гранату в жену и полицейских

На 15 лет отправится в колонию самарец, который кинул гранату в жену и полицейских
фото показано с : niasam.ru

2021-3-24 18:32

Вынесен приговор Алексею Балакиреву, который признан виновным по статьям "Покушение на убийство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Установлено, что 27 июля 2020 года Балакирев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к своей супруге, где у них произошла ссора. Услышав шум, соседи вызвали сотрудников полиции. В тот момент, когда сотрудники стали заходить в квартиру, мужчина бросил в них гранату, которая взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. В результате срабатывания взрывного устройства, потерпевшая и сотрудники полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Однако, это не помешало этим же сотрудникам правоохранительных органов обезвредить Балкирева, который уже держал в руках вторую гранату.  На место происшествия была незамедлительно вызвана группа разминирования ОМОН. Осмотрев предмет, который собирался бросить подозреваемый, взрывотехники пришли к выводу, что это готовая к применению боевая граната Ф-1. Сотрудники Росгвардии обезвредили ее. Приговором Самарского областного суда Балакиреву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей. Отбывать наказание Балакирев будет в исправительной колонии строгого режима, передает пресс-служба СУ СК РФ СО.   Фото:   pixabay источник »

гранату мужчина полицейских бросил них взорвалась которая

гранату мужчина → Результатов: 22


Фото:

В Самаре 15 лет лишения свободы получил мужчина, который бросил гранату в полицейских

Мужчину был признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и в покушении на убийство своей супруги

2021-3-24 05:00


Полицейские опровергли информацию о мужчине с гранатой в самарском отделе полиции

Днем 5 февраля самарцы распространили в соцсетях информацию о том, что в отдел полиции №3 Советского района на ул. Запорожской, 5 вошел мужчина, у которого якобы обнаружили боевую гранату, из-за чего одного из очевидцев вывели через запасной выход.

2021-2-5 09:17


Фото:

В Самаре арестован мужчина, бросивший гранату в полицейских и жену

В среду, 29 июля, Самарский районный суд избрал меру пресечения 58-летнему жителю Самары Алексею Балакиреву. Мужчину, подозреваемого в покушении на жизнь полицейских, взяли под арест на два месяца - до 27 сентября.

2020-7-30 12:14


Мужчина подорвал гранатой двух полицейских и жену в Самаре

В Самаре мужчина бросил боевую гранату в жену и двух полицейских, которые прибыли на вызов в его квартиру. Двое сотрудников полиции и женщинаполучили осколочные ранения, сообщает местное издание 63.

2020-7-29 13:02


Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Самаре

В региональном Следственном комитете рассказали, как произошла ссора между супругами. Вчера, 27 июля, в областном центре произошло ЧП. Мужчина при ссоре со своей женой взорвал в жилом доме гранату.

2020-7-28 11:44


В Самаре задержали мужчину, бросившего гранату в полицейских

В Самаре задержан 58-летний мужчина, который 27 июля бросил гранату в полицейских, сообщает СУ СК по Самарской области. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. В ходе допроса задержанный отрицал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшим.

2020-7-28 07:05


В Зубчаниновке в колодце нашли гранату из 90-х

В воскресенье, 16 июня, жители Кировского района Самары cтали свидетелями спецоперации, сообщает 63.ru. Мужчина, проживающий в поселке Зубчаниновка на улице Щорса, нашел гранату в водопроводном колодце.

2019-6-16 17:38


Фото:

Ночью в Екатериновке ликвидирован террорист

Сотрудники УФСБ по Самарской области ликвидировали в селе Екатериновка подозреваемого в подготовке теракта. Известно, что мужчина был сторонником международной террористической организации. Террорист находился в частном доме на территории деревни.

2019-3-13 12:53


Самарца, который нашел гранату в мусорном контейнере, отдали под суд

«По версии следствия, в конце 2017 г. в мусорном контейнере возле жилого дома на пр. Кирова он нашел ручную осколочную гранату Ф-1. В нарушение закона мужчина не сдал ее в…

2018-5-22 13:28


Мужчина бросил гранату в двух военнослужащих под Самарой

Житель Самарской области бросил гранату в двух военнослужащих недалеко от расформированной военной части, передает телеканал «360».

2018-5-22 23:25


Фото:

В Самарской области мужчина метнул гранату в солдат

В Самарской области мужчина бросил гранату в двух военнослужащих, которые охраняли склад. Один из солдат получил легкие осколочные ранения, второй не пострадал. Подозреваемый задержан.

2018-5-21 11:21


В Самарской области мужчина бросил гранату в двух военнослужащих

В Самарской области возбудили уголовное дело после того, как местный житель бросил гранату в двух военнослужащих. Об этом сообщает СУ СК по региону. Читать далее

2018-5-21 10:27


Мужчина бросил гранату в солдат, охранявших склады в Борском районе

Вечером 18 мая в поселке 14-й километр Борского района около расформированной воинской части мужчина кинул гранату в двух военнослужащих, охранявших военные склады.

2018-5-21 05:25