Самара за 22-05-2018, 21-05-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре пройдет конференция, посвященная социализации граждан.

Проблема предупреждения преступности в равной степени интересует государство и общество и может обусловить реальное социальное партнерство государства и влиятельных структур гражданского общества. источник »

Фото:

Прямой диалог. Прошел круглый стол дочерних предприятий НК «Роснефть».

Круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия в 2017 году» эффективный инструмент обратной связи между бизнесом и регионом, который позволяет выработать пути. источник »

На железнодорожном вокзале Самары запустили электронные очереди.

Пассажирам железнодорожного вокзала в Самаре упростили покупку билетов. Для них установили терминалы электронной очереди. — Похожие аппараты уже давно стоят в банках, поликлиниках и почтовых отделениях. источник »

«МегаФон» подключил лишнего.

Бесконечная ругань пользователей телефонов в адрес сотовых операторов, а также раздражение работников колл-центров телекомов по поводу вопросов клиентов становятся, пожалуй, вечной темой. источник »

Фото:

Вниманию предпринимателей: В Самаре открыт Центр оказания услуг для бизнеса «Мой бизнес».


Для предпринимателей, юридических лиц и представителей малого и среднего предпринимательства в центре созданы все условия для беспрепятственной подачи всех необходимых документов. источник »

Фото:

Спортсмены Самарской области завоевали медали первенства России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.


В состязаниях участвовали сильнейшие гимнасты страны в своей возрастной категории. Всего в соревнованиях приняли участие 106 юношей и 103 девушки. источник »

Более 82% билетов в бесплатных поездах на матчи группового этапа забронировано болельщиками ЧМ-2018.

Более 82% мест в бесплатных поездах на матчи группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 г. забронировано болельщиками. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018». источник »

Фото:

Человек–эпоха.

Да-да, это не стилистическая ошибка: Николай Пантелеевич родился 22 мая 1926 года в городе Острогожске Воронежской области, но при регистрации младенца писарь ошибочно записал 8 июня как дату рождения. источник »

Фото:

Штраф в 840 тысяч рублей получил московский ресторан за описание в барной карте пива с коноплей.


Прокуратура и суд сочли нарушением закона размещение в барной карте рисунков листьев конопли и их текстового описания, так как они акцентировали внимание на запрещенных к обороту веществах. источник »

Фото:

Ответственно и профессионально. Как работает Сызранский НПЗ.

Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ) выпускает порядка 30 видов продукции, в том числе моторное топливо высшего экологического класса. Приоритетные цели в работе предприятия – безопасность труда и производство высококачественной продукции. источник »

Фото:

В СОУНБ состоится встреча с внучатой племянницей поэтессы Марины Цветаевой - Ольгой Трухачевой.

На встрече самарцам расскажут о знаменитых представителях семьи Цветаевых, об их жизни, профессиях, увлечениях, достижениях, о трудностях, выпавших на их долю. В ходе беседы присутствующие смогут задать Ольге Андреевне свои вопросы. источник »

Фото:

24 мая в школах Самары прозвенит последний звонок.

В 15.00 начнется торжественная линейка с флешмобом и выступлением агитбригад. Почетные гости вручат выпускникам 2018 символический «ключ от взрослой жизни». Прозвучат клятва выпускников и последний звонок, в небо будут запущены шары. источник »

Фото:

Сергею Рубакову, бывшему заместителю главы города, грозит до десяти лет заключения.

Следственный Комитет закончил расследование дела Сергея Рубакова - в недавнем прошлом всесильного заместителя главы города и руководителя департамента строительства Самары. Рубакова обвиняют в "мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере". источник »

На фасадах самарских домов появятся футбольные граффити известных художников.

В Самаре к чемпионату мира по футболу запустили проект #ИсторииЧемпионов. Он призван показать город через характерную для футбола и понятную многим культуру уличной эстетики — стрит-арта. источник »

Предложить новость


← 21-05-2018 22-05-2018 23-05-2018 →