На самарской набережной проверяют состояние ограждений

На самарской набережной проверяют состояние ограждений
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-12 18:22

Специалисты проверяют состояние ограждений на волжской набережной. 9 июля на Полевом спуске произошло ЧП. Фрагмент чугунной решетки парапета упал на девушку, загоравшую на пляже. Она получила травму грудной клетки и была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали помощь. Городская администрация вместе с правоохранительными органами разбираются в обстоятельствах случившегося. 11 июля с этой темы началось рабочее совещании при главе Самары Елене Лапушкиной. Как сообщили на заседании, сейчас девушку выписали домой. Следователи проводят проверку по факту случившегося, устанавливают свидетелей, опрашивают сотрудников муниципального предприятия «Самарская набережная». Представитель этой организации пояснил: специалисты ежемесячно осматривают подпорные стены и ограждения, расположенные у Волги. Если выявляются недостатки, то их устраняют в тот же день. В последний раз проверку провели 22 июня, и дефектов не обнаружили. Не исключено, что ограждение упало из-за механического воздействия. Елена Лапушкина поручила провести внеплановую комплексную проверку всех ограждений на набережной. Подобные инциденты должны быть исключены. Специалисты приступили к обследованию парапета 10 июля. Руководство «Самарской набережной» несколько раз общалось с мамой девушки. Мэр отметила, что нужно быть на связи с семьей и оказать людям необходимую поддержку.     источник »

состояние проверяют ограждений набережной чугунной фрагмент упал

состояние проверяют → Результатов: 12


Каждый десятый россиянин готов купить б/у автомобиль, который требует вложений

Большинство россиян (94%) обязательно проверяют техническое состояние подержанного автомобиля перед покупкой.

2022-2-22 11:41


Фото:

В Самаре проверяют состояние ракеты «Союз» на проспекте Ленина

Ракету проверяют в связи со строительством в непосредственной близости от монумента нового корпуса музея – планетария, которое начнётся в ближайшее время.

2021-8-9 10:04


Фото:

Специалисты проверяют состояние «гарантийных» дорог в Самаре

В городе стартовал осмотр дорожных объектов, обновленных в прошлом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находящихся

2021-3-31 12:11


В Самаре проверяют состояние отремонтированных дорог

Инспекции подверглись уже 15 автотрасс. В областном центре началась проверка отремонтированных магистралей, которые обрели «новую жизнь» благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-3-21 20:32


В Самарской области сотрудники МЧС проверяют детские оздоровительные лагеря

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-15 15:51