На самарца завели уголовное дело за жестокое обращение с 7-летней дочкой

На самарца завели уголовное дело за жестокое обращение с 7-летней дочкой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-5 09:04

На 33-летнего безработного жителя Самарского района Самары заведено уголовное дело по статье УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По данным сотрудников полиции, мужчина, находящийся в разводе с матерью своей семилетней дочери и проживающий отдельно от них, не принимал в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии девочки, забирая её к себе домой, или, находясь по месту проживания дочки, в отсутствие матери жестоко обращался с девочкой, применяя психическое и физическое насилие.

Сотрудники полиции, опросив мать, соседей, родственников, приняли меры к пресечению жестокого обращения с малолетней девочкой. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Нерадивому отцу может грозить штраф до 100 тысяч рублей, либо до 440 часов обязательных работ, либо до двух лет исправительных работ, либо до трёх лет принудительных работ с лишением права пять лет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо до трёх лет лишения свободы.

Во избежание случаев насилия в отношении детей сотрудники полиции призывают граждан не быть равнодушными. Если вам стало известно, что ребенок подвергается насилию со стороны родителей, либо в семье, в которой проживают несовершеннолетние дети, употребляют алкоголь, постоянно собираются посторонние люди, устраивают драки, скандалы, сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи) или на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

источник »

грозить отцу трёх свободы лишения лет нерадивому

грозить отцу → Результатов: 5


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47