Некоторые сахарные заводы стали устанавливать цены в долларах

Некоторые сахарные заводы стали устанавливать цены в долларах
фото показано с : niasam.ru

2022-3-17 09:24

Некоторые сахарные заводы стали предлагать производителям продуктов питания делать закупки по ценам в долларах. Расчеты при этом следует производить в рублях, но по курсу валют, который актуален на дату отгрузки продукции. Об этом сказано в письме ассоциации «Русбренд» в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) от 16 марта, с которым ознакомились «Известия». Организация попросила ведомство оценить ситуацию и принять меры. В «Русбренд» входят в том числе международные компании вроде Nestle, Unilever, Danone, которые производят продукты в России. В письме также сказано, что производители сахара пригрозили остановить отгрузки, если пищевики не пересмотрят условия в течение максимум двух суток. Также производители пожаловались, что стоимость сахара выросла на 60–70% без пояснений и переговоров. «Сахар активно используется при производстве различных продуктов питания, поэтому существенное увеличение его стоимости скажется на значительном числе предприятий, — отмечено в письме «Русбренда». Также из него следует, что выбор альтернативных поставщиков существенно ограничен из-за высокого уровня экономической концентрации рынка сахара в РФ. Минсельхоз не располагает информацией об использовании цен в долларах, сказали «Известиям» в ведомстве. Сейчас все российские производители сахара продолжают его отгружать в штатном режиме, заявили в министерстве. источник »

существенное увеличение поэтому питания продуктов стоимости числе

существенное увеличение → Результатов: 2


Банк "Открытие": цены на сталь продолжат расти

Стоимость тонны горячекатаной стали в Европе достигла отметки $1035 за т (EXW Северная Европа), увеличившись c $770 в начале 2021 года на 36%. Как и в других регионах мира, где были зафиксированы похожие ценовые паттерны, основной причиной стремительного роста цен выступает мировой дефицит производства стали.

2021-4-7 12:14


Фото:

"Позитивный". Самарской области повышен прогноз кредитного рейтинга

25 июля, международное рейтинговое агентство "Moodyʼs Investors Service Ltd. " изменило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив кредитный рейтинг на уровне "Ва2", сообщает сайт правительства Самарской области.

2019-7-27 12:00