Самара за 27-07-2019, 26-07-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Безопасность форума "iВолга-2019" на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

С 23 по 31 июля 2019 года в п. Прибрежный Самарской области на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) проходит Молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019», в котором принимают участие около 3000 человек. источник »

Фото:

На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов.

Масштабный эксперимент организовал региональный оператор по обращению с ТКО ООО "ЭкоСтройРесурс". Суть заключается в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны размещены пять точек для раздельного сбора отходов. источник »

Фото:

На форуме «iВолга 2.0» прошёл I этап марафона для лидеров по нацпроектам.

Все проекты, предложенные участниками стратегического марафона, и пути их реализации будут переданы в правительство Самарской области для дальнейшего изучения и применения в рамах региональных паспортов национальных проектов источник »

Фото:

27-30 июля в истории и архиве "ВК".

. . . В партийной школе на Барбошиной поляне (по счету это вторая партийная школа в Самаре) состав курсантов неоднороден и представляет для лектора непреодолимые трудности. Лекция превращается в скачки с препятствиями. источник »

Фото:

При обрушении в ночном клубе пострадали восемь участников чемпионата мира по водным видам спорта.


Международная федерация плавания заявила, что тщательно следит за ситуацией и примет все меры для обеспечения медицинской помощи спортсменам в случае необходимости. источник »

Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства. источник »

Фото:

Смог он зе Волга.

26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури. источник »

Фото:

"Позитивный". Самарской области повышен прогноз кредитного рейтинга.

25 июля, международное рейтинговое агентство "Moodyʼs Investors Service Ltd. " изменило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив кредитный рейтинг на уровне "Ва2", сообщает сайт правительства Самарской области. источник »

Участники iВолги встретились с представителем Фонда президентских грантов.

26 июля поляну форума "iВолга" посетил советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Эксперт встретился с участниками лагеря «Инклюзивный городок». В трехчасовой лекции он подробно объяснил, как облечь хорошую идею в проект, достойный государственной поддержки источник »

Фото:

На форуме «iВолга-2019» проводится эксперимент по раздельному сбору отходов.

В пяти точках, фестивальной поляны установлены контейнеры для отдельного сбора бумаги, стекла, пластика и металла, а в столовой отходы разделяют на использованную пластиковую посуду и остатки пищи источник »

Фото:

АО "Транснефть - Приволга" ввело в эксплуатацию склад МТР на центральной базе производственного обслуживания в Новокуйбышевске.

АО "Транснефть - Приволга" ввело в эксплуатацию склад для хранения материально-технических ресурсов (МТР) на центральной базе производственного обслуживания (ЦБПО, г. Новокуйбышевск). источник »

Анатолий Вассерман посетит ижевскую выставку «Легендарный Калашников» в Самаре.

Известный эрудит, публицист, коллекционер оружия Анатолий Вассерман посетит передвижную выставку «Легендарный Калашников». Она сейчас гостит в Самаре, сообщает пресс-служба музея им. П. В. Алабина. источник »

Фото:

В Самаре увековечили имя легендарного тренера Владимира Петрова.

Мне как спортивному журналисту повезло. Я был знаком с самым титулованным тренером в летописи куйбышевского и самарского спорта, специалистом мирового уровня Владимиром Петровым. За свою карьеру он подготовил четырех олимпийских чемпионов, 32 чемпиона мира и почти 500 чемпионов Советского Союза. источник »

Предложить новость


← 26-07-2019 27-07-2019 28-07-2019 →