Новокуйбышевец воровал из дач телефоны, банковские карты, деньги

Новокуйбышевец воровал из дач телефоны, банковские карты, деньги
фото показано с : samara.aif.ru

2020-9-29 13:20

В Новокуйбышевске сотрудниками следственного отдела завершено предварительное расследование уголовного дела о хищениях из дачных домов, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Две кражи в одном из садовых товариществ были совершены за одну неделю летом текущего года. Вор проникал на дачные участки и в дачные домики, взломав калитки и двери. Убедившись, что хозяева отсутствуют, злоумышленник забирал сумки и пакеты с имуществом, которое в дальнейшем прятал и постепенно реализовывал. Добычей вора стали сотовые телефоны, документы, банковские карты и деньги. Ущерб, нанесённый потерпевшим, превысил 28 тысяч рублей. Проводившие расследование полицейские осмотрели места происшествий, установили и опросили возможные очевидцы, в помещениях изъяли отпечатки пальцев рук и следы обуви. установлен и задержан предполагаемый злоумышленник. В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен ранее судимый за разбой и грабежи 38-летний житель Новокуйбышевска. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

источник »

имущество украденное злоумышленник прятал реализовывал постепенно деньги

имущество украденное → Результатов: 8


Под суд отдали дело воришек-лыжников, которые украли у дачников инвентаря на 160 тысяч рублей

До цели они добирались на лыжах, а все украденное имущество складировали в одном из дачных домов в Красноярском районе

2019-4-13 10:59


Фото:

В Борском районе полицейские вернули законному владельцу украденное имущество

По версии полицейских, кражу бытовой техники из частного дома совершили ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления жители села Покровка.

2016-11-27 13:01


Фото:

Полицейские Жигулевска изъяли у подозреваемых украденное имущество

Вечером того же дня, когда потерпевший обратился  с заявлением в полицию, инспекторы ГИБДД по подозрению в совершении преступления задержали двух молодых людей. Полицейские проверяют их на причастность к другим противоправным деяниям.

2016-2-6 12:00


Фото:

Полицейские Красноярского района вернули потерпевшему украденное имущество

Из материалов уголовного дела следует, что женщина, находясь в гостях у знакомого, тайно похитила у него мобильный телефон. Сотрудники полиции "по горячим следам" установили и задержали подозреваемую.

2015-12-26 12:03


Фото:

Полицейские вернули украденное имущество законному владельцу

По версии сотрудников полиции, кражу из квартиры потерпевшего совершил его пасынок. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

2015-12-13 10:00