В Новокуйбышевске осужден местный житель за попытку кражи денежных средств с найденной банковской карты

В Новокуйбышевске осужден местный житель за попытку кражи денежных средств с найденной банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-27 09:00

Новокуйбышевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее не судимого 48-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета). Летом текущего года в дежурную часть полиции Новокуйбышевска обратился 39-летний местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме около 2 200 рублей. Мужчина сообщил, что утром, будучи на работе, ему на телефон стали поступать уведомления из интернет-приложения банка о совершении покупок, за которые расплачивались его банковской картой. Мужчина, не обнаружив карты у себя, заблокировал ее. Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что картой расплачивались в нескольких магазинах Новокуйбышевска. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах. Полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 48-летний местный житель и задержали злоумышленника по месту проживания. В ходе опроса он пояснил, что нашел на тротуаре банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и решил оставить ее себе и в течение некоторого времени расплачивался в магазинах, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга, за продукты питания. При последней покупке не смог оплатить товар, так как на карте закончились денежные средства. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее категорически нельзя! Пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, рекомендуется позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), и объяснить ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

функцией бесконтактной карту банковскую тротуаре оплаты решил

функцией бесконтактной → Результатов: 8


Фото:

На умные расходы: РСХБ подарит новым владельцам "детских" карт по 500 рублей

Россельхозбанк запустил акцию для владельцев "детских" дебетовых карт Visa: они смогут получить 500 рублей на счет при оформлении карты и совершении покупок по ней с использованием смартфона или иного устройства с функцией бесконтактной оплаты.

2022-1-24 08:01


Фото:

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

По версии  полицейских, местный житель совершил  преступление,  воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты.

2021-8-17 11:10


Фото:

Подозреваемый в краже обратился за помощью в полицию

Воспользовавшись похищенной банковской картой с  функцией  бесконтактной оплаты, мужчина приобретал за чужой счет продукты питания, но вскоре сам стал жертвой вора.

2021-6-19 08:05


Яндекс. Доставка запустила бесконтактную оплату заказа через смартфон курьера

Оплачивать заказы в Яндекс. Доставке стало проще. В компании упросили безналичную оплату заказов, теперь покупатель может это сделать просто приложив свою банковскую карту или телефон с функцией бесконтактной оплаты к смартфону…

2021-6-10 10:26


В Жигулевске поймали мошенницу, пользовавшуюся чужой банковской картой

У пожилого жителя Жигулевска пропала банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. На сотовый телефон пострадавшего приходили смс-сообщения о списании денежных средств. За время, которое понадобилось заявителю, чтобы заблокировать банковскую карту, с его счета уже было похищено более 7000 рублей.

2020-6-12 06:47


РСХБ запустил платежную карту "Мир" с транспортным приложением "Тройка"

АО "Россельхозбанк" приступил к выпуску кобрендинговой (совместной) банковской карты с транспортным приложением "Тройка" на базе платежной системы "Мир" с функцией бесконтактной оплаты.

2018-11-14 12:20


РСХБ запустил платежную карту "Мир" с транспортным приложением "Тройка"

АО "Россельхозбанк" приступило к выпуску кобрендинговой (совместной) банковской карты с транспортным приложением "Тройка" на базе платежной системы "Мир" с функцией бесконтактной оплаты.

2018-11-14 12:19