В Новосемейкино задержали наркокурьера

В Новосемейкино задержали наркокурьера
фото показано с : niasam.ru

2022-8-23 08:47

Из незаконного оборота изъято свыше 177 грамм запрещенных веществ. Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Красноярскому району поступила информация о причастности жителя Промышленного района областного центра 2003 года рождения к незаконному сбыту наркотических средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали молодого человека на одной из улиц поселка городского типа Новосемейкино Самарской области. В ходе опроса безработный задержанный пояснил, что летом текущего года решил найти себе подработку. Из сети Интернет он узнал о работе курьером и связался с оператором. Работодатель пообещал кандидату высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать в тайниках закладки, расфасовывать на мелкие дозы, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъёмки. Молодой человек подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия. С его слов, он успел забрать из тайника и расфасовать только одну закладку, приехал в Красноярский район для распространения запрещенных веществ, после чего был задержан. В присутствии понятых у задержанного полицейские обнаружили и изъяли 100 свертков с порошкообразном веществом. В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экспертизой установлено, что содержимым пакетиков является наркотическое средство – героин, массой свыше 177 грамм, что законодатель относит к крупному размеру. Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району в отношении ранее не судимого жителя Самары  возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемому, по ходатайству органа следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Сотрудники полиции устанавливают остальных участников противоправного деяния и канал поставки запрещенных веществ на территорию региона. Полицейские настоятельно рекомендуют молодым людям не соглашаться на опубликованные в Сети предложения подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми и длятся очень недолго. Сотрудники полиции обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещёнными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. источник »

177 свыше грамм запрещенных веществ изъято оборота

177 свыше → Результатов: 2


2/3 учреждений образования в Самаре уже отапливаются

Тепло пришло уже в 2/3 учреждений образования: подключили 414 объектов из 632 (свыше 65%). В том числе 177 общеобразовательных школ из 230 (77%) и почти столько же – 175 из 224 – детских дошкольных учреждений (78,1%).

2019-9-27 14:15


Фото:

Поезд с трофейной техникой приедет в Самару 9 марта

23 февраля на Казанском вокзале стартовала передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она проводится Министерством обороны "с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ".

2019-3-5 10:45