В Новосибирской области сотрудники МЧС России проводят мероприятия по детской безопасности в оздоровительных лагерях

В Новосибирской области сотрудники МЧС России проводят мероприятия по детской безопасности в оздоровительных лагерях
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-17 10:00

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области в течение всего лета проводит выездные концерты в детских оздоровительных лагерях. Ансамбль «Искорка» в составе агитбригады обучает правилам пожарной безопасности детей средней и старшей возрастных групп. Более пятисот ребятишек за лето узнают полезные советы спасателей.

Во время обучающе-развлекательного мероприятия дети знакомятся с экспозицией передвижной пожарно-спасательной выставки и интерактивной площадкой «Юный пожарный Сибири». Отдыхающие лагерей принимают участие в игровом концерте, где узнают много нового о правилах пожарной безопасности.

Детям напоминают навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, способы борьбы с пожарами и о том, как их не допустить. Организаторы программы с помощью тематических роликов демонстрируют, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. Артисты ансамбля «Искорка» проводят музыкальную викторину на противопожарную тематику, а на интерактивной площадке дети, надев очки виртуальной реальности, наблюдают за причинами и возникновением условного пожара в лесном массиве.

Так, накануне прошло занятие для отдыхающих детей в оздоровительном лагере Новосибирского района. Среди гостей «праздника безопасности» были дети из Луганской Народной Республики.

Помимо этого, для ребят была представлена экспозиция выставки пожарно-спасательной службы Новосибирской области. Они примерили исторические каски и снаряжение огнеборцев.

За время проведения выездного мероприятия 50 школьников приобрели навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

источник »

новосибирской лагерях россии оздоровительных области мчс всего